Как принимать алименты, выплачиваемые через родителей бывшего мужа?

• г. Москва

С бывшего мужа, суд взыскал алименты в твердой денежной сумме. Так как он официально не работает, ему на руки выдали исполнительный лист.

Но он скинул выплату алиментов на своих родителей. Теперь мне каждый месяц приходит установленная сумма на карту, с пометкой "алименты" иногда без пометки, со счета бывшей свекрови. Могу ли я принимать такие "алименты" или мне нужно куда-то обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Не могли алиментщику выдать на руки ИЛ, не сочиняйте. Радуйтесь, что вам деньги поступают. Главное поступают и не важно от кого.

Спросить
Пожаловаться

Алиментные обязательства по отношению к ребенку выполняются, какая Вам разница кто именно платит. Принимайте деньги, нарушения закона в данной ситуации нет.

Спросить
Пожаловаться

Не важно кто платит. Важно основание платежа назначение платежа периодичность платежа и соответствие суммы указанной в и л. странно почему должнику на руки выдали исп лист.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая с бывшего мужа удерживаются алименты с заработной платы на не совершеннолетнию дочь в размере 16,5 % с апреля 2013 г, он уволился теперь работает где-то неофициально. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Вопрос такой: с какой суммы должны удерживаться 16,5% алиментов если доход его не известен. (сумма прожиточного минимума, минимальная заработная плата или существует установленная законом минимальная сумма алиментов?) другое? И могу ли я, обратиться в суд об изменении порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума на ребенка?

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Был потерян исполнительный лист на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, который не был предъявлен к исполнению. Сумма алиментов составляла 2000 р. Прошло уже 2 года, как мне восстановить исполнительный лист и могу ли я увеличить сумму алиментов.?

Бывший муж выплачивает алименты по решению суда в твердой денежной сумме, но без исполнительного производства. Официально оформить соглашение о добровольной уплате отказывается. Сейчас я стала инвалидом. Доходы значительно снизились. Для получения социальной помощи мне требуется документ о сумме получаемых алиментов. Нужно ли мне снова обращаться в суд или стоит передать старый исполнительный лист приставам для возбуждения исполнительного производства и получения справки для соцзащиты? Исполнительный лист был выдан 8 лет назад. Сумма прожиточного минимума увеличилась. Если обращаться в суд, то какой размер алиментов в твердой денежной сумме можно просить. Бывший муж официально нетрудоустроен, нигде не прописан, в новой семье есть маленький ребенок.

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у быавшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

Была определена сумма алиментов в твердой денежной сумме 4800 руб. Теперь бывший муж принес в суд справку о доходах в 9600 руб месяц, где он просит уменьшить размер алиментов до 25% от доходов своих за месяц. Какие доводы привести, чтоб оставить в твердой денежной сумме алименты на ребенка. Что делать в таких случаях?

Получаю алименты в твердой денежной сумме на двух детей. Имеется решение суда на алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка от бывшей подруги супруга. Общая сумма алиментов превышает его заплату (работает в бюджетной сфере). Бывший супруг подал в суд о снижении алиментов в % соотношении, т.к. по закону сумма всех алиментов не должна превышать больше 70% его зарплаты. Подскажите пожалуйста: могу ли я настаивать на продолжении выплаты алиментов в денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бывший муж обязан содержать меня и нашего годовалого ребенка, исполнительные листы направлены приставам. Алименты определены в твердой денежной сумме, т.к. у бывшего мужа нет регулярного источника дохода. Но он перечисляет деньги, когда хочет, никакой точной даты и суммы нет. Могу ли я принудить его к регулярным выплатам? И еще. В службе судебных приставов ему отдали исполнительный лист на руки, мне никаких уведомлений не поступало. Законно ли это?

Меня зовут Юлия! У меня такой вопрос: мой бывший муж работает на севере вахтовым методом. Платит алименты на двоих детей. Сумма алиментов каждый месяц приходит разная. То в размере 16000, то 7000 на двоих. Могу ли я подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение