Как принимать алименты, выплачиваемые через родителей бывшего мужа?

• г. Москва

С бывшего мужа, суд взыскал алименты в твердой денежной сумме. Так как он официально не работает, ему на руки выдали исполнительный лист.

Но он скинул выплату алиментов на своих родителей. Теперь мне каждый месяц приходит установленная сумма на карту, с пометкой "алименты" иногда без пометки, со счета бывшей свекрови. Могу ли я принимать такие "алименты" или мне нужно куда-то обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Не могли алиментщику выдать на руки ИЛ, не сочиняйте. Радуйтесь, что вам деньги поступают. Главное поступают и не важно от кого.

Алиментные обязательства по отношению к ребенку выполняются, какая Вам разница кто именно платит. Принимайте деньги, нарушения закона в данной ситуации нет.

Не важно кто платит. Важно основание платежа назначение платежа периодичность платежа и соответствие суммы указанной в и л. странно почему должнику на руки выдали исп лист.