Как бороться с неоправданно высокой квартплатой в новостройке - важные нормативы и советы

• г. Липецк

Всем здравствуйте, интересует такой вопрос, касающийся квартплаты. Возможно ли такое, что плата за содержания помещения мкд и одн превышает размер самих коммунальных услуг. Судя по квитанции одн не включён в стоимость содержания. Есть ли какие то нормативы? Куда обращаться для перерасчета. Новостройка, была текучка с УК. Впоследствии выслали драконовские счета на оплату, учитывая что практически весь дом ещё не заселён,квартиры у людей находятся на стадии ремонта. Как с этим бороться? Заранее спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь надо обратиться в ук с заявлением о предоставлении развернутой информации о начислениях. Так же можно обратиться в жил инспекцию с тем чтобы провели проверку. По результатам проверки вам дадут письменный ответ.