Как мой диплом в праве может повлиять на возможность работы в полиции в должности кинолога?

• г. Пермь

Я заканчиваю колледж и получаю специальность право и социальное обеспечение, но в дипломе будет написано юрист. Могу ли я устроиться в полицию кинологом?

Ответы на вопрос (2):

По образованию - да.

НАСТАВЛЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

(в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.1999 N 1080)

2.3. Должности начальников отделений, оперуполномоченных - руководителей одорологических групп, старших инспекторов-кинологов, инспекторов-кинологов комплектуются из числа наиболее подготовленных сотрудников органов внутренних дел и бывших военнослужащих, имеющих высшее или среднее специальное образование, прошедших кинологическую подготовку в образовательных учреждениях системы МВД России, других образовательных учреждениях Российской Федерации.

Должности старших инспекторов-кинологов, инспекторов-кинологов, оперуполномоченных - руководителей одорологических групп могут также замещаться наиболее подготовленными сотрудниками с общим средним образованием, прошедшими обучение в специальных образовательных учреждениях МВД России или зональных центрах, центрах кинологической службы и имеющими практический опыт работы с розыскными собаками.

На должности младшего начальствующего состава назначаются лица, имеющие среднее специальное или среднее образование, способные по своим деловым и моральным качествам выполнять оперативно-служебные задачи, стоящие перед сотрудниками кинологической службы МВД России.

Если вы имеете опыт дрессировки и общения с собаками, то пробуйте, а так вашу кандидатуру даже рассматривать не будут.