Как мой диплом в праве может повлиять на возможность работы в полиции в должности кинолога?

• г. Пермь

Я заканчиваю колледж и получаю специальность право и социальное обеспечение, но в дипломе будет написано юрист. Могу ли я устроиться в полицию кинологом?

Ответы на вопрос (2):

По образованию - да.

НАСТАВЛЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

(в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.1999 N 1080)

2.3. Должности начальников отделений, оперуполномоченных - руководителей одорологических групп, старших инспекторов-кинологов, инспекторов-кинологов комплектуются из числа наиболее подготовленных сотрудников органов внутренних дел и бывших военнослужащих, имеющих высшее или среднее специальное образование, прошедших кинологическую подготовку в образовательных учреждениях системы МВД России, других образовательных учреждениях Российской Федерации.

Должности старших инспекторов-кинологов, инспекторов-кинологов, оперуполномоченных - руководителей одорологических групп могут также замещаться наиболее подготовленными сотрудниками с общим средним образованием, прошедшими обучение в специальных образовательных учреждениях МВД России или зональных центрах, центрах кинологической службы и имеющими практический опыт работы с розыскными собаками.

На должности младшего начальствующего состава назначаются лица, имеющие среднее специальное или среднее образование, способные по своим деловым и моральным качествам выполнять оперативно-служебные задачи, стоящие перед сотрудниками кинологической службы МВД России.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете опыт дрессировки и общения с собаками, то пробуйте, а так вашу кандидатуру даже рассматривать не будут.

Спросить
Пожаловаться

В 2021 году заканчиваю колледж. Специальность право и организация соц. обеспечения, квалификация юрист. Возможно ли после колледжа поступить в мвд, если в колледже была гражданско-правовая специализация?

В этом году я окончила колледж по специальности "право социального обеспечения". Училась очно-заочно в колледже, параллельно заканчивая 10-11 класс школы.

Но мне ещё 17 лет, могу ли я куда-то пойти работать в этой сфере, имея диплом юриста? Хотелось бы в полицию. (работать в полиции и заочно продолжать обучение в вузе)

Здравствуйте) учусь в колледже на специальности право и организация социального обеспечения, хочу после колледжа пойти в университет, хочу на судебную экспертизу, могу ли я туда поступить или меня отправят на специальность, которая в дипломе будет?

Я заканчиваю колледж по специальности радиотехник. Могу ли я сразу после получения диплома устроиться на работу в полицию без прохождения службы в армии?

Я из города Уфа. В апреле исполнится 18 лет. Заканчиваю 11 класс. После хочу поступить в Башкирскую Академию Государственной Службы и Управления при Президенте РБ на заочную форму обучения на специальность Государственное и Муниципальное управлние. Но так же я хочу работать в Полиции кинологом. Летом планирую проходить кинологические курсы в Санкт-Петербурге, которые длятся 3 месяца. Могу ли я устроиться в Полицию кинологом без высшего образования (но получая его заочно)? И можно ли устроиться по другой специальности? Спасибо.

Если я закончу колледж по специальности юрист, направление право и социальное обеспечение с углублённой подготовкой, смогу ли я работать в полиции и кем? Спасибо!

Хочу поступить в колледж, специальность "право и социальное обеспечение" , могу ли я после колледжа работать в структуре МВД, налоговой или ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю колледж на специальность: Право и организация соц. обеспечения.

Специальность: Юрист.

Кем я могу работать в органах?

Я хотела после поступить на заочно в Академию МВД

Заранее спасибо.

Здравствуй я учусь на 1 м курсе колледжа... по специальности право и организация соц обеспечения... в дальнейшем квалификация юрист. Могу ли уже сейчас устроится в полицию и кем?

Заканчиваю второй курс колледжа по специальности физическая культура, могу ли я перевестись в другой колледж на другую специальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение