Председатель гск не дает реквизиты расчетного счета кооператива для оплаты взносов.

• г. Южно-Сахалинск

Председатель гаражно-строительного кооператива отказываеться выдать реквизиты расчетного счета для оплаты взносов в кооператив.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не к законодательству - оно допускает отсутствие расчетного счета у такой организации. Вопрос - к внутренним документам кооператива по этому счету.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, так как с 2019 года любое юридическое лицо обязано действовать через расчетный счет. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прав ли председатель гаражно-строительного кооператива требуя оплаты членских взносов наличными отказывая предоставить банковские реквизиты кооператива для оплаты. Прошу разъяснить.

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

У меня в гаражном кооперативе отключили свет всему кооперативу в связи отсутствия претседателя кооператива... законноли действия главного энергетика! С моей стороны оплаты происсходят регулярно.

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

По каким статьям (расходам) могут взыматься членские взносы в гаражном кооперативе? Должен ли председатель кооператива предоставлять чеки об оплате членских взносов?

Гаражно-строительный кооператив - потребительский кооператив. В штате 2 чел. - председатель и бухгалтер. Членов кооператива 1000 чел. ГСК существует за счет членских взносов на содержание. Относится ли он к субъектам малого предпринимательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Купил бокс в гаражном кооперативе. Председатель говорит что надо заплатить паевой взнос при моем вступлении в кооператив. Правомерно ли его требование, ведь продавец уже состоял членом кооператива?

Я председатель гаражно-строительного кооператива. В кооперативе имеется кладовая хозяин которой умер 3 года назад. Наследники не обьявились. Как эту недвижимость перевести в собственность кооператива с последующей продажей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение