Председатель гск не дает реквизиты расчетного счета кооператива для оплаты взносов.

• г. Южно-Сахалинск

Председатель гаражно-строительного кооператива отказываеться выдать реквизиты расчетного счета для оплаты взносов в кооператив.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не к законодательству - оно допускает отсутствие расчетного счета у такой организации. Вопрос - к внутренним документам кооператива по этому счету.

Это незаконно, так как с 2019 года любое юридическое лицо обязано действовать через расчетный счет. Обратитесь в суд.