Оскольчатый перелом височного отоска скуловой кости гемосинусит правой в\челюстного синуса.

• г. Уфа

Мужу нанесены телесные повреждения (вдавленный перелом передней задней и латеальной стенки правого в/челюстного синуса, с переходом на задне-латеральную стенку правой глазницы. Перелом вехнечелюстного отростка скуловой кости и со смещением внутрь. Оскольчатый перелом височного отоска скуловой кости гемосинусит правой в\челюстного синуса. Двусторонний этмоидит.) ЗЧМТ.

Ответы на вопрос (1):

Тяжесть телесных повреждений определит экспертиза. Отсюда и будет квалификация преступления, скорее всего по ст.111 УК РФ. Более точно (номер части этой статьи) из Вашего вопроса указать невозможно.

Рекомендую Вам нанять адвоката для защиты интересов мужа в ходе предварительного следствия и в суде.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Всего хорошего