Почему риелтор предлагает подписать договор купли-продажи при просмотре квартиры для физических лиц - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Хочу посмотреть квартиру, я физическое лицо. Риелтор, который показывает квартиру сразу предлагает подписать договор купли-продажи, почему я должна его подписывать? Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваш риэлтор большой оригинал. Не подписывайте договор, не осмотрев квартиру.