Почему риелтор предлагает подписать договор купли-продажи при просмотре квартиры для физических лиц - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Хочу посмотреть квартиру, я физическое лицо. Риелтор, который показывает квартиру сразу предлагает подписать договор купли-продажи, почему я должна его подписывать? Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваш риэлтор большой оригинал. Не подписывайте договор, не осмотрев квартиру.

Спросить
Пожаловаться

При продаже моей квартиры риэлтор предложил помимо договора купли-продажи, подписать договор дарения на мебель и технику, которая остаётся в квартире. Скажите, это нормальная практика? Квартиру у меня по такому договору не отпишут? Спасибо!

Хочу приобрести новостройку на вторичном рынке. С первоначальным покупателем и инвестором был заключен предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Это физическое лицо решило продать квартиру Я хочу ее купить. Инвестор (владелец квартиры) предлагает заключить соглашение о замене лиц в обязательстве по Предварительному договору. Объект сдан госкомиссии, есть Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предварительный договор заключен в июне 2010 года. Прошло уже больше года. Не предлагают ли мне заключить сделку по уже просроченному договору? Возможна ли такая схема заключения договора?

Спасибо.

Был заключен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. При расторжении договора по соглашению сторон, все три стороны должны его подписать (продавец, покупатель и третье лицо - как в договоре купли-продажи) или достаточно подписей продавца и покупателя?

Дайте пожалуйста совет.

Физическое лицо мне должно крупную сумму. Предлагает заключить с ним договор займа под залог квартиры или договор купли продажи на эту же квартиру с обратным выкупом с отсрочкой платежа. Что в данном случае лучше?

Я подала объявление о продаже кв. в сми. По объявлению пришел риелтор с покупателем. Должна ли я что-то оплатить представителю агентства, если ни какого договора с ними не подписывала. А перед оформлением документов купли-продажи они предлагают подписать договор.

Хочу купить квартиру на стадии строительства. Есть ли риски при заключении Предварительного договора купли-продажи, который несет в себе все пункты и положения основного договора, который в дальнейшем будет сдаваться в рег. палату при переоформлении. Договор будет подписывать застройщик - физическое лицо. Как утверждает риэлтор, тем самым договор заключенный между нами несет полную юридическую силу, и не соблюдение пунктов этого договора влечет за собой последствия, вплоть до уголовной ответственности. Говорит, что это специфика г. Сочи, 80% сделок у них заключаются так.

с Уважением

Марина.

Вопрос о договоре купле продаже с обременением. Покупаем жилье в новостройке, наша квартира илет в счет стоимости нового жилья, но в договоре долевого участия нет пункта о взаимозачете. Наша квартира идет по договору купли продажи с обременением на физическое лицо-сотрудника фирмы застройщика на период оформления сделки договора долевого участия. Чем это может быть чревато? Либо это нормальная схема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли риэлтор без доверенности подписывать предварительный договор по купле-продаже квартиры, мотивируя это тем, что сам продаец или его доверенное лицо для этого не нужно...?

При покупке квартиры риелтор продавца просит покупателя предоставить доверенность на регистрацию права собственности, сдачу и получение документов в рег. палате. Чем рискует покупатель, предоствляя риелтору доверенность? Также риэлтор настаивает на подписании акта приема-передачи квартиры в момент подписания договора купли-продажи (а не после его регистрации). Стоит ли подписывать акт? Возможно ли зарегистрировать сделку без кадастрового паспорта (риелтор утверждает, что для совершения сделки он не требуется)?

В раздумьях подписывать ли договор. Риэлтор в договоре на оказание услуг прописал, что при расторжении или истечении срока действия договора по продаже квартиры, я должна компенсировать за рекламу и по 500 рублей за каждый показ квартры. Правомочно ли это? И правильно ли предметом договора считать только услуги по поиску покупателей и юридичесоке сопровождение или же должен быть прописан конкретный результат сделки продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение