Конфликт между учителем математики и директором - право задерживаться в школе после уроков для проверки тетрадей и подготовки к урокам.

• г. Санкт-Петербург

Я учитель математики. После уроков у нас много работы - проверка тетрадей, подготовка у урокам... Имею ли я право задерживаться в школе и выполнять всю работу там? Я в школе задерживаюсь до 8 ч вечера. Директор постоянно ко мне придерается и орёт, говорит что я не имею права делать работу в стенах школы... То есть я должна делать дома. Она не понимает, что значит тетради и подготовка к урокам, так как ничего не ведёт... Имеет ли она право запрещать учителю работать в стенах школы до вечера?

Ответы на вопрос (1):

Ни Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), ни "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020) не запрещают Вам эту работу в стенах школы Поэтому директор школы не права налагать запрет.