Как вернуть деньги после повторного вычета задолженности по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Была задолженность по оплате услуг ЖКХ. Задолженность была погашена, но через полгода задолженность повторно была высчитана с пенсии по исполнительным листам. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Это называется поворот решения суда. Необходимо обратиться в суд с заявлением, который вынес судебный приказ или решение и выдал исполнительный лист, представить документы о погашении долга, в качестве третьего лица пригласить представителя ССП.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться к взыскателю для составления акта сверки. Если выяснится что взыскание было двойное обратиться с претензией о добровольном возврате если претензия удовлетворена не будет обратиться в суд. вы не указали долг погасили до вынесения судебного акта или нет. это важно.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить, чтобы подтвердить погашение долга?

Спросить
Пожаловаться

Квитанции об оплате или сведения из банка о платежах в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Была погашена задолженность за жку через суд. Через полгода ТСЖ обратилось в суд с заявлением о взыскании расходов по оплате услуг представителя, которым является юрист, уже оказывающий юридические услуги ТСЖ и ежемесячно получающий зарплату.

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Было несколько исполнительных листов от Пенсионного фонда в отношении ИП. Погашена задолженность по 8 исполнительным листам. Остался 1 исполнительный лист, который предъявил Пенсионный фонд месяц назад. Пристав отдал автомобиль должника на оценку и получил ее. Сумма задолженности 34 000 руб. Стоимость авто по оценке 303 000 руб. Будет выставлен автомобиль на торги, если произвести частичную оплату задолженности или только целиком нужно оплатить?

Была задолженность по коммунальным услугам, погашена была в феврале месяце. Списали всю Заработную плату в счет погашения задолженности 1 апреля, когда фактически долга уже нет. Я звонила деньги сказали вернут, но взыскали исполнительный сбор. Вопрос: Могу ли я вернуть исполнительный сбор и в какие сроки вернут деньги?

По оплате ЖКХ была задолженность на работу пришёл исполн. Лист. деньги сняли, а расчетка на оплату ЖКХ все равно приходит с задолжностью. Почему?

На госуслугах была задолженность по жкх! Суммы были уже с исполнительным сбором! Оплатила через госуслуги сразу все задолженности, через несколько дней сумма изменилась, а исполнительный сбор остался! Якобы не оплачен! Что делать?

Мной была погашена задолженность по квартплате. В последней квитанции после оплаты долга указано, что долг по оплате 0 рублей, а так же начислены пени по просрочке предыдущих оплат! Имеет ли ТСЖ право начислять пени уже после того, как общий долг был погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность по оплате коммунальных услуг, в сентябре прошлого года ук подала в суд, получила постановление на принудительное взыскание.

В январе-феврале весь долг был погашен, а несколько дней назад произошло списание денег со счета в банке по этому постановлению.

Что нам необходимо делать? Должны ли были представители УК оповестить суд. приставов что задолженность уже погашена? Как вернуть средства?

При оплате через терминал за услуги ЖКХ был не правильно указан домашний адрес. Как венуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение