Как вернуть деньги после повторного вычета задолженности по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Была задолженность по оплате услуг ЖКХ. Задолженность была погашена, но через полгода задолженность повторно была высчитана с пенсии по исполнительным листам. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Это называется поворот решения суда. Необходимо обратиться в суд с заявлением, который вынес судебный приказ или решение и выдал исполнительный лист, представить документы о погашении долга, в качестве третьего лица пригласить представителя ССП.

Необходимо обратиться к взыскателю для составления акта сверки. Если выяснится что взыскание было двойное обратиться с претензией о добровольном возврате если претензия удовлетворена не будет обратиться в суд. вы не указали долг погасили до вынесения судебного акта или нет. это важно.

Какие документы необходимо предоставить, чтобы подтвердить погашение долга?

Квитанции об оплате или сведения из банка о платежах в счёт погашения долга.