Как обжаловать начисление за должности по ИП и возвратить арестованную социальную карту?

• г. Москва

Сегодня в личном кабинете узнала, что мне на снилс начислены суммы за должности по ип от 2018 года и за что? Арестована социальная карта. Как обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, скорее всего был судебный приказ и выносил его мировой судья по вашему месту жительства. Нужно узнать и написать заявление на его отмену. Позвоните в судебный участок или обратитесь лично, если суды у вас начали работать.

Обратитесь к приставам с просьбой ознакомить Вас с материалами дела. Дату ознакомления зафиксируйте у пристава.

Затем отправляйтесь к мировому судье, который вынес судебный приказ, напишите возражения (ст. 129 ГПК РФ) и заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ). Приказ отменят. Затем вернитесь к приставу с требованием разблокировать счет.

Скажите, а в восстановлении пропущенного срока, что как уважительную причину указать, если я даже решения не получила суда, а увидела в госуслугах и непонятно за что?

Так и пишите-Решения суда или копии судебного приказа не получала. Документов от приставов тоже не получала. О судебном акте И возбужденном по нему Ип мне было не Известно до 20.05.2020.

Когда пойдете к приставам знакомиться с материалами дела, на своем экземпляре получите подпись и расшифровку подписи должностного лица ФССП, также важно, чтобы поставили дату и печать. На эту дату и будете ссылаться в возражениях на судебный приказ.

Судебный приказ - это упрощенная форма судопроизводства, поэтому Вас в суд не вызывали.