Как обжаловать начисление за должности по ИП и возвратить арестованную социальную карту?

• г. Москва

Сегодня в личном кабинете узнала, что мне на снилс начислены суммы за должности по ип от 2018 года и за что? Арестована социальная карта. Как обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, скорее всего был судебный приказ и выносил его мировой судья по вашему месту жительства. Нужно узнать и написать заявление на его отмену. Позвоните в судебный участок или обратитесь лично, если суды у вас начали работать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам с просьбой ознакомить Вас с материалами дела. Дату ознакомления зафиксируйте у пристава.

Затем отправляйтесь к мировому судье, который вынес судебный приказ, напишите возражения (ст. 129 ГПК РФ) и заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ). Приказ отменят. Затем вернитесь к приставу с требованием разблокировать счет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а в восстановлении пропущенного срока, что как уважительную причину указать, если я даже решения не получила суда, а увидела в госуслугах и непонятно за что?

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите-Решения суда или копии судебного приказа не получала. Документов от приставов тоже не получала. О судебном акте И возбужденном по нему Ип мне было не Известно до 20.05.2020.

Спросить
Пожаловаться

Когда пойдете к приставам знакомиться с материалами дела, на своем экземпляре получите подпись и расшифровку подписи должностного лица ФССП, также важно, чтобы поставили дату и печать. На эту дату и будете ссылаться в возражениях на судебный приказ.

Судебный приказ - это упрощенная форма судопроизводства, поэтому Вас в суд не вызывали.

Спросить
Пожаловаться

В личном кабинете фсс начислена сумма по больничному листу одна, а пришли зачисления меньше той суммы? Начисленно 58800, а выплачено 30000

Автомобиль с 2012 года зарегистрирован по новому адресу, однако, в апреле этого года выяснилось, что налоговые уведомления приходили по старому. ИФНС выдало мне налоговое уведомление за 2012 и 2013 годы с уплатой до 1 октября 2015 года. Сняли копии с документов, сказали, что за 2014 год должно прийти по новому адресу. Вчера я была в ИФНС по новому адресу, где мне сообщили, что налог за 2014 год должен прийти в 2016 году. Однако, сегодня в личном кабинете обнаружилось налоговое уведомление от мая 2015 за 2014 год, направленное снова по старому адресу. Можно ли попросить перенести уплату на следующий год, тк общая сумма по налогу превышает 200 000 рублей, и о втором уведомлении я узнала только сегодня.

В 2013 году пришло требование об уплате транспортного налога за 2010, 2011, 2012 год на сумму 11000 руб - я его не оплатил.

Налоги за 2013, 2014, 2015 год я оплатил, а в личном кабинете на налог. Ру так и висит сумма недоимки 11000 и по ней начисляют пени.

Правомерно ли до сих пор начислять пени за не оплаченный налог старше 3-х лет? Могут ли эту сумму удержать с зарплатной карты? Как можно аннулировать пени и сам налог? Спасибо.

Нам прислали смс, что арестована зарплатная карта сбербанка на 3 разные суммы в сумме более 400 000 рублей от Retail RUS Arested! как решить проблему? В личном кабинете написано, федеральные приставы арестовали.

Добрый вечер! Вопрос такой. С 2014 года по сегодняшнее время была арестована зарплатная карта. На нее поступали денежные средства. Снял арест с карты, вернутся ли денежные средства на счет обратно? В личном кабинете написано что собственные средства имеются.

Кредит в восточном экспресс банке должен по графику закончиться в феврале 2015. но был просрочен и полностью погашен в апреле 2016 г. сейчас выставляют оплатить страховку с февраля 2015 по март 2016. законно ли это? как оспорить? Начислены штрафы, как оспорить их?документов они мне ни каких не предоставили по почте, все комиссии просматриваю в личном кабинете и штраф как начислен не понятно стоит одна сумма.

В 2010 году оформила карту Связной банк. Карта без обслуживания. Последний раз пользовалась 2013. Карту вытащили, о чем есть заявление в МИЛИЦИИ. Сегодня позвонили из агенства по вышибанию долгов и требую деньги за обслуживание 2014 и 2015 год. Карта была без суммы обслуживания. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно узнала что у меня арестована социальная карта сбербанка, на неё скоро должны перечислить декретные выплаты, как снять арест.

Сегодня обнаружила в личном кабинете ФНС задолженность аж с 2018 года по налогам. Ее ранее не было, в личный кабинет заходила часто. ИП никогда не была имущества на мне нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение