Агрессивный завхоз - директор школы ищет выход из сложной ситуации

• г. Петропавловск

Я директор школы, приняла на работу завхоза, который не выполняет свои обязанности, сидит в кабинете, оскорбляетвсех, угрожает мне, если я его вволю. Помогите..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Для более полного ответа необходимо знать все нюансы по вашей проблеме. А так, только вот такая рекомендация

у вашего завхоза истек испытательный срок?

А вообще, правильно привлеките его к дисциплинарной ответственности 2 раза и у вас появится возможность расторгнуть с ним трудовой договор.

С уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Директор перечислил 35000 под отчёт завхозу без его согласия на пластиковую карту. На самом деле завхоз эти деньги отдал директору для его собственных нужд. Теперь завхоза застовляют отчитаться за те деньги которые он не тратил. Разъясните права и обязанности завхоза в данной ситуации.

У нас сельская школа. В нашей школе директор держит охранников, две женщины-пенсионерки, одна из которых его супруга. Они не сидят ни утром, ни днем, ни ночью в школе, все их обязанности выполняют техники, а охранники просто вечером производят круг вокруг школы, вот все их обязанности. А молодёжь сидит без работы. Правомерно ли такое?

Скажите пожалуйста, имеет ли право завхоз школы разрабатывать график работы сторожей, или это обязанность директора школы? Бухгалтерии и отдела кадров в школе нет, школа сельская. Относится ли завхоз к администрации школы?

При объединении детского сада и школы в каждом из зданий числилось по одному завхозу. С приходом нового директора меняется штатное расписание, в котором завхоз один на два здания. А уведомления настоящим завхозам вручены о сокращении половины ставки. Т.е. в каждом здании по 1/2 ставки завхоза. Правомочно ли это?

Приняли на работу заместителем директора школы по хозяйственной части (в общем завхоз), с испытательным сроком в 3 месяца. После этого срока главный бухгалтер изменяет должностную инструкцию, а директор подписывает с совмещением этой должности и коммерческого директора, с обязанностью экономических расчётов необходимости закупок МТС, аренды помещений и. т.д.

Вопрос: есть ли какие-то регламентированные обязанности в ЕКТС (бюджет, образование) заместителя директора школы по хозяйственной части и справедливо ли объединение этих обязанностей (завхоза и коммерческого директора) в одном лице?

Работаю в бюджетном учреждении культуры. В одном кабинете сидят главный бухгалтер и бухгалтер-кассир, во втором - директор, в третьем - худ. руководитель, культорганизатор, завхоз и инспектор по кадрам. Решили сделать небольшой передел кабинетов. А именно, объединить двух бухгалтеров, завхоза и инспектора ОК и посадить их в один большой кабинет, директора - в отдельный кабинет меньшей площади, а худ. руководителя и культорганизатора - в третий кабинет, в связи с тем, что работа творческого состава предполагает постоянный шум, музыку, и завхозу и инспектору по кадрам тяжело работать в таких шумных условиях. Однако главбух высказалас, что бухгалтерия должна находиться в отдельном от всех кабинете. Насколько это верно? И неужели нельзя объединить бухгалтеров, завхоза и инспектора ОК в один кабинет (в штатном расписании все они составляют административно-управленческий персонал) при условии, что вся документация бухгалтерии будет размещаться в шкафах, закрывающихся на ключ, а у инспектора ОК - в сейф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завхозк школы, ранее работавшая в детдоме, в настоящее время работает в школе по месту жительства усыновителей бывшего воспитанника детдома. Во время работы в детдоме ей стало известно о вич-статусе ребенка. В настоящее время ребенок усыновлен имеет другую фамилию и т.д. Привели ребенка в школу по месту жительства, завхоз узнала его и рассказала директору школы о вич-статусе ребенка. Директор школы отказал в приеме ребенка в школу, не мотивируя. Перешли в другую школу, но там учатся внуки завхоза, теперь боимся, что она и там разгласит известную ей информацию. Как можно закрыть ей рот?

Здравствуйте, у нас в школе была ставка зам по АХЧ, потом директор убрал эту ставку и стала ставка завхоз, потом директор уволил завхоза.. я недавно устроилась работать на место завхоза-работаю третий год, директор заставляет делать всю работу, что делал зам по АХЧ, от заключения договоров до отчетности в соц. защиту... но платят мне как завхозу, ...подскажите как можно вернуть или восстановить ставку зам. по АХЧ...

Сокращаем должность завхоза в школе. Вводим должность заместителя директора по АХЧ. Обязанности практически те же. Школа малокомплектная. Боюсь что сокращение суд признает фиктивным. Может лучше не вводить новую должность, а обязанности завхоза распределить между работниками (бухгалтер, ст. кочегар, медсестра, директор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение