Кто оплачивает услуги нотариуса при делении долей в доме, построенном на материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. Мы находимся в процессе развода. У нас есть дом который строился с привлечением мат. Капитала. ОСНОВНОЙ СОБСТВЕННИК там бывший муж. Сейчас он решил выделить всем доли. Мне и моим троим детям. Кто должен платить натариус за услуги.?

Ответы на вопрос (3):

Кто должен платить натариус за услуги.?

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Здравствуйте, это вы должны определить сами, вообще, если исходить из того, что обязанность по выделению долей лежит на получателе средств материнского капитала, то он и должен оплачивать услуги.

Платить должен собственник. Он несет бремя расходов по распоряжению своим имуществом (ст.210 ГК РФ).