Можно ли зарегистрироваться как самозанятый, если снимаешь нежилое помещение для студии маникюра?

• г. Владивосток

Для студии маникюра снимаю нежилое помещение, могу ли я зарегистрироваться как самозанятый, помещение оборудовано необходимым для работы: кондиционер, стерилизатор, бактерицидная лампа, увлажнитель, арендодатель ИП, мусор вывозит и утилизирует сам, у нас с ним только договор аренды. Наемных работников не планирую. Спасибо за внимание. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можете. Регистрируйтесь через сайт фнс или через Сбербанк.

Откройте отдельный счет для удобства определения доходов и налоговой базы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли самозанятые сдавать в аренду рабочие места в нежилом помещении? Говорят что нежилое помещение самозанятые не могут сдавать только ип.

Я собственник салона красоты - статус самозанятый. Сдавать нежилое помещение в аренду может только ИП. Могу ли я сдать оборудование и мебель в помещении и платить налог как аренда оборудования, соответственно заключить договор на аренду оборудования? Через мой налог как самозанятый.

Всем доброго времени суток! Я парикмахер и планирую арендовать кабинет и работать на себя со своими клиентами. Планировала зарегистрироваться как самозанятая. А арендодатель сказал, что может мне сдать в аренду и подписать договор, только если я буду ИП. А я планирую работать как самозанятый. Могу я открыть ИП, что бы подписать договор аренды, а налоговый режим выбрать как самозанятый?

Могу ли я как физическое лицо снять помещение у арендодателя, оборудовать там рабочие места парикмахерам и сдавать их в аренду самозанятым парикмахерам и мастеру по маникюру? Самарская область с 2020 года в проекте. Сама я могу по виду деятельности сдачи в аренду самозанятым зарегистрироваться тоже как самозанятая? Я не парикмахер и не мастер по маникюру, просто хочу сдавать в аренду как вид деятельности.

Собственник сдаёт нежилое помещение в Аренду. Арендатор самостоятельно вывозит мусор (есть договор и акты с полигона)

Управляющая компания отказывается убирать строку вывоз мусора из квитанции, мотивируя это тем что собственник ранее с ними заключал договор и отношения с арендатором упр. компанию не касаются

На каком основании собственник может все таки откататься от оплаты мусора, так как фактически мусор из его Помещения вывозит другая организация.

У меня ИП. Я снимаю помещение в аренду. Мне пришло на торговую точку документ об оплате мусора. Я с эко-пронском ни какой договор не подписывал. У нас все вывозит весь мусор магазин и все это входит в сумму аренды. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем нежилое помещение. Земельный участок под ним в аренде (договор аренды зарегистрирован в Росреестре). В договоре купли-продажи помещения как указать информацию про землю. Одновременно с договром купли-продажи помещения подаем на регистрацию соглашение о переуступке прав по договору аренды. С уважением, Иван.

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Можно ли сдавать свою квартиру как самозанятый и платить 4%, а свое нежилое помещение - как физлицо и платить 13%? Или, если сдаешь нежилое помещение, налоговая не разрешит зарегистрироваться самозанятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение