Соседские проблемы - Может ли один жильец сдавать комнату без согласия остальных?

• г. Краснодар

У нас на этаже 26 комнат, 4 куни, 1 туалет душевная. Соседка пустила квартирантов. Они систематически нарушают порядок и устраивают пьянки на кухне. Имеет ли она право сдавать комнату без согласия всех соседей.

Ответы на вопрос (1):

Сдать имеет право с соблюдением требований закона. Но если они нарушают права других проживающих, то нужно обратиться к участковому, пусть составит протокол, и можно предъявлять в суд иск о их выселении.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Живя в малосемейке секционного типа, туалет, душ,кухня-один на шесть комнат. Все комнаты преватизированы. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно и сама спит на кухне. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, имеет ли она право сдавать комнаты.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Я проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире, одна комната принадлежит мне, а две соседям (одной семье) , моя комната приватизированная и у соседей тоже, общие места пользования это коридор, кухня туалет и ванна. Сейчас соседка решила сдавать комнату, имеет ли она на это без моего согласия право или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение