Как двоюродная сестра лишила моего мужа жилья и погубила нашу семью

• г. Краснодар

Три года назад мой муж скончался от инфаркта. Причиной стало то что его лешили жилья его двоюродная сестра. Дом он строил сам, долгое время жил там. Но оформлен дом был на двоюродную сестру по некотором обстоятельствам. Не предупредив, сестра продала дом. Сейчас мои дети и я грубо говоря с трудом выживаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Оформлен был на двоюродную сестру, дом это не карабок спичек, следует оформлять как должно, сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Оспаривайте сделку, иных вариантов нет.

Если намерены вернуть деньги по сделке, то следует обращаться в суд с соответствующим иском и доказательствами.

Вероятно, будут два разных судопроизводства.