Отложение дела на медиацию - что предписывает гражданское законодательство?

• г. Нижний Новгород

Мое дело отложено в суде на два месяца, с целью проведения процедуры медиации. Примирительного соглашения между нами достигнуто не было. Мы попросили судью рассмотреть дело вновь до истечения срока отложения. Судья отказал, заявив, что дело отложено на два месяца и до истечения этого срока он не будет назначать новую дату рассмотрения. Правомерно ли это с точки зрения гражданского законодательства?

Ответы на вопрос (1):

В каком суде вам так судья отказал? И каким определением - протокольным или отдельно выносил? Уточняйте свой вопрос. В связи с пандемией - сроки по гражданским делам на июнь назначают в основном.