Нужно ли подавать показания старых водосчётчиков при замене самостоятельно и как избежать перерасхода?

• г. Новосибирск

Хочу самостоятельно заменить водосчётчики. Давно не делала поверку. Обязательно ли нужно подавать или где то фиксировать показания старых счетчиков. Боюсь что там перерасход и на читают долг. Как можно заменить их, не подавая показания счетчиков старых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Самостоятельно заменить счетчик на новый-Ваше право, но перед этим Вам следует пригласить работника водоканала для того чтобы можно было зафиксировать данные на счетчике. Без этого Вам может быть выписан штраф за несанкционированное вмешательство в прибор учета. Поэтому счетчик снимать только после того как работник водоканала снимет показания.