Алименты - получил решение суда, но оно не вступило в законную силу. Как действовать?

• г. Барнаул

Мне на руки дали судебное решение и исполнительный лист по алиментам. В решении написано-не вступило в законную силу. Также в решении написано-взыскать с ответчика за госпошлину в размере 450 р.Раз такое написано, то приставам отвозить не только исполнительный лист, но и решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист выдается только после вступления в силу решения суда. Приставам достаточно только исполнительного листа.

Для возбуждения исполнительного производства судебным приставом необходимо предъявление исполнительного листа - предъявлять решение нет необходимости.