Что делать, если из-за коронавируса задерживают в армии больше срока службы, несмотря на отрицательный анализ?

• г. Краснодар

Служу в армии, из-за коронавируса задерживают в части больше срока службы, делали анализ он отрицательный, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать данные действия.

Спросить
Пожаловаться

За то что я нахожусь в части дольше срока службы, положены ли выплаты?

Спросить
Пожаловаться

Если служба срочная - выплаты за задержку срока демобилизации законодательством не установлены.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я была на больничном по коронавирусу, но когда я сдала анализ в другой (частной) лаборатории он оказался отрицательным когда я попросила в поликлинике показать мне результат анализа на основании которого я была на карантине он оказался отрицательным! Куда мне обращаться чтобы мне возместили то что я не была на работе и соответственно не получу з/п за эти дни, а еще я сдавала платный анализ чтобы подтвердить и без того отрицательный результат.

Имеет ли право работодатель обязывать прививаться от коронавируса медработника санатория ортопедического профиля, если прием пациентов в санаторий осуществляется только при наличии отрицательных результатов анализа на коронавирус.

У меня болит колено, разрыв мениска, служу в армии ездил в кдц, Рентген не делали, МРТ тоже спросили срок службы сказали что хочу откосить от армии и отправили обратно в часть.

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

Я сдавал анализы на содержание алкоголя в крови. Анализ отрицательный, но работодатель, узнав, что я сдавал его (ему сказал коллега, с которым я близко общаюсь... общался). Теперь работодатель хочет узнать результат моего анализа, я ему отказал, он сказал, что по получит его по запросу службы безопасности в медучреждение. Так как такие анализы, по его мнению, сдают только алкоголики. Может ли он это сделать?

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, помогите посчитать выслугу. Я служу во ФСИН с 2009 года, ранее служил в армии общий срок службы 6 лет и 7 месяцев. Служба в армии считается год за год или пол срока службы в армии.

Я отслужил срочную службу в армии 3 года, затем 9 лет в МВД (милиции), далее 11 лет снова в войсках ПС ФСБ России, из них часть в ЧР. В мае 2015 у меня наступает предельный возраст нахождения на военной службе, войдёт ли служб в МВД в зачёт службы в армии при обеспечении меня жилым помещением при увольнении в запас на пенсию?

Я служил срочную службу на камчатке с 1998 года по 2000 год сейчас служу в МВД как исчисляется срок службы в армии год за два или 1,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение