Учусь в колледже, в июне защита диплома, исполнилось 20 лет. могут ли меня призвать в армию или дадут получить диплом.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Анна - почему вас должны призывать? Лица женского пола обязательному призыву не подлежат.

В настоящей ситуации с КОРОНАВИРУСОМ, ставиться вопрос об изменении правил весеннего призыва в этом году.

Однако, желание Вас призвать со стороны РВК, может свидетельствовать - повестка для прохождения медицинского освидетельствования.

Поэтому рекомендуется, если есть заболевания, необходимо предоставить все необходимые меддокументы, а также документы свидетельствующие об наличии оснований для отсрочки от призыва.

Повестка об прохождении медицинской комиссии, то такой документ можно получить во время весеннего или осеннего призыва. Весной по повесткам призываются с 1 апреля по 15 июля, осенью призывают с 1 октября по 31 декабря.

Если повестка получена официально призывником, то он обязан явиться в военкомат. В противном случае он может получить предупреждение или ему придется уплатить штраф. Если это происходит систематически, то призывнику грозит до двух лет принудительных работ или лишение свободы сроком до двух лет.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Извините. Но это писал внук. Повестке что надо пройди медицинское освидетельствование не было. У него уже есть запись что ограниченно годен. Дадут ли ему получить диплом в июне или призовут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

С 14 мая 2020 года открыта прямая линия Генштаба по вопросам весеннего призыва. Звонки принимают по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 по московскому времени. Телефоны: 8 (495) 498-96-96 (либо 97, 98)

Весенний призыв начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля.

Скажу как мама отслужившего-Диплом мы защитили 26 июня (год 2017), а на призывной пункт отправились спустя 3 дня. И получала диплом (документ) ,уже я.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в колледже, в июне получаю диплом, могут ли меня призвать сразу после получения диплома? И второй вопрос, могу ли я в колледже оформить последипломные каникулы (каникулы после защиты ВКР)?

Моему сыну в апреле 2014 исполнилось 20 лет. Учится на 4 курсе колледжа, в июне защита диплома, в колледж поступил после 9-го класса. Есть отсрочка на время учебы. Военкомат прислал повестку на 15 апреля (призывная комиссия). Сможет ли он получить диплом и потом уйти в армию (весенний призыв до 15 июля) , или его заберут не дав получить диплом об окончании колледжа.

Хотят призвать в Президентский поле в мае, учусь на последнем курсе в колледже, защита диплома только в июню, возможно ли досрочно защитить диплом?

Моему сыну исполнилось 20 лет, он учится в колледже, вернее готовиться к защите диплома. Но его забирают в армию. Не дают защитить диплом. Он хочет служить, но хотелось бы после защиты пойти.

Мой сын заканчивает колледж в июне, повестка в армию у него на 23 июня. Так как ему 21 июня исполняется 20 лет. Защита диплома с 20 по 22 июня. В справке из колледжа указано. Что учеба заканчивается 30 июня. Вопрос - Почему повестка на 23 июня. А не даты после 30 июня, чтобы спокойно закончить колледж-защититься и получить диплом. Спасибо.

Я учусь на 4 курсе, в этом году защита диплома, в июне.. принесли повестку на мед комиссию в военкомат, могут ли мне не дать получить диплом и заберут в армию?!

Я учусь в колледже на 5-ом курсе. (полный курс обучения 5 лет). В сентябре 2016 г исполнилось 20 лет и меня пытались призвать на службу. Отсрочку предоставили временно по здоровью. Защита диплома у меня в июне 2017 г. (в весенний призыв) Имею ли я право на отсрочку до защиты диплома в связи с указом об отсрочке от 01.01.2017 г для учащихся колледжей, техникумов, училищ. Учусь на базе 9 кл, обучение очное, в академический отпуск не ходил, колледж имеет аккредитацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

Я учусь в колледже на 5-ом курсе. (полный курс обучения 5 лет). В сентябре 2016 г исполнилось 20 лет и меня пытались призвать на службу. Отсрочку предоставили временно по здоровью. Защита диплома у меня в июне 2017 г. (в весенний призыв) Имею ли я право на отсрочку до защиты диплома в связи с указом об отсрочке от 01.01.2017 г для учащихся колледжей, техникумов, училищ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение