Как защитить свою конфиденциальность - возможно ли требовать удаления тайно снятой видеозаписи с Фейсбука через суд?

• г. Астрахань

Могу ли я обратиться в суд с требованием обязать ответчика удалить с Фесбука видеозапись, которая была сделана тайком на моем рабочем месте. Записывал от именно меня и то, что я ему говорила. Из видеозаписи видно, что сделана она тайком.

Ответы на вопрос (2):

Да.у Вас есть право обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можете. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Хотел спрость работаю в магазине одежды как то раз я хотел посмотреть видеозаписи и нашел видеозапись где видно было что человек крадет одежду и ложит к себе в сумку но это запись была сделана 2 дня назад могу ли я обратится в полицию?

После просмотра видеозаписи моего регистратора на ноутбуке инспектора видео было стерто с карты памяти. Как поступить в таком случае? На суде инспектором была предоставлена видеозапись, не соответствующая оригиналу.

В судебном разбирательстве я являюсь истцом. На предварительном слушание ответчик оклеветал меня и доказательсво этому есть видеозаписи, которые пренадлежат опять же - ответчику. Есть ли какие-нибудь способы добыдь эту видеозапись? Может, дополнительно ходотайство написать? Или письменное требование?

Человек нанёс ущерб. Это было зафиксировано видеокамерой наружнего наблюдения. Но видеозапись случайно была стёрта. Однако видеозапись видели несколько человек. Можно ли в подать в гражданский суд иск и вместо видеозаписи события предоставить свидетелей, видевших эту видеозапись?

Является ли видеозапись доказательством если в кассе сотрудник украл у другого сотрудника бланк строгой отчетности стоимостью 7000 руб, на видеозаписи видно как сотрудница заходит в чужую кассу, стоит именно рядом с бланками именно в тот момент когда другого сотрудника нет на месте.

Статья 12.26,понятых небыло, велась видеозапись. В суде на видеозаписи отсутствует звук, может ли это видео является доказательством вины.

В качестве доказательства в суд была предоставлена видео запись очной части ОСС. Истцами в суд направлено ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела через почту России с описью вложения, запись содержится на флеш-носителе, наименование устройства, его объем, место съёмки, место расположения оригинала-всё было указано в письменном ходатайстве. В судебном заседании ещё раз устно заявили о приобщении видеозаписи в качестве доказательства. Судья видеозапись просмотрела на компьютере истца. Было предложено сличить с оригиналом, но судья запросила нотариальное заведение видеозаписи. Правомерно ли данное требование при рассмотрении гражданского дела в районном суде? Не достаточно ли предоставления оригинала на телефоне и копии на флеш-носителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый был задержан ФСКН при досмотре были изъяты пакеты со спайсом нами была полученна видеозапись с камеры наружного наблюдения где видно что до момента досмотра в машину проникали посторонние люди судья отклонил ходатайство о приобщении этой видеозаписи к материалам дела сославшись на то что нет экспертизы этой видеозаписи и что якобы она могла подвергаться монтажу в итоге приговор восемь лет.

Видеозапись была приобщена к протоколу, но потом исчезла, видимо после наших замечаний, так как были явные нарушения.

Коллеги добрый день. Подскажите если в судебном заседании была просмотрена видеозапись но ходатайство о приобщении этой видеозаписи не рассмотрено. Суд может отказать в приобщении данной видеозаписи в качестве доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение