Как поменять гражданство ребенку, рожденному в Беларуси, если родители являются гражданами разных стран?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Я гражданка РФ,а мой муж гражданин РБ.Так получилось, что я родила ребёнка в Беларуси и ему автоматически дали гражданство РБ.Так вот, мы решили менять гражданство ребёнку вместе с отцом. Какие тонкости существуют в данном случае? Какой пакет документом необходимо собрать? Мы с мужем состоим в официальном браке 6 лет. Ребенку 1,5 года. Проживаем мы в России и муж крайние 3 месяца работает официально.

Ответы на вопрос (1):

У отца должен быть внж или рвп, после 24 июля порядок получения гражданства существенно упрощается.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, от меня у гражданки Индонезии должен родиться ребенок. В официальном браке мы не состоим, так как я официально женат на гражданке России. Может ли гражданка Индонезии родить ребенка в России, если я ей оформлю визу на въезд в Россию? Признают ли меня отцом данного ребенка? Получит ли новорожденный ребенок Российское гражданство?

Я гражданка России, мой муж гражданин Армении. Состоим в законном браке два года! За два года у нас родились двое детей, тоже граждани России. Моему мужу отказываются дать гражданство России, даже не дают перечень документов которые необходимо собрать... Подскажите пожалуйста, что нам делать? Какие документы необходимо собрать? И может быть ему должны дать гражданство по какой-то упрощенной системе?

Какой пакет документов необходимо собрать для смены фамилии ребенку. Сейчас у ребенка фамилия отца. Хочу дать свою. В браке не состоит. Ребенку 2 месяца. Спасибо.

Вопрос у меня следующий. Гражданка Армении, имела регистрацию в РФ на год. 4 месяца назад регистрация закончилась. Что грозит ей, если у нее есть 3 летний ребенок гражданин РФ, с мужем, отцом ребенка, гражданином России в официальном браке не состоит. Какие действия предпринять чтоб обойтись малой кровью? Спасибо.

Я гражданка Республики Беларусь.

У меня есть только временная регистрация и я официально работаю в РФ

Неделю назад вступила в брак с гражданином РФ.

Какой пакет документов мне необходимо собрать для получения гражданство РФ?

Какие мои пошаговые действия?

Мы с мужем состоим в официальном браке, но вместе не проживаем. Ребёнку 6 месяцев. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Он работает не официально и я не знаю даже где и какой у него доход. В каком размере он тогда будет выплачивать нам алименты? Заранее, спасибо!

У меня такой вопрос, хочу развестись с мужем, ребенку 3 месяца я нахожусь в декрете. Муж работает не официально, имеет ребенка от первого брака, платит алименты, в размере 8000 т. р.Скажите пожалуйста какие мне нужно собрать документы на развод, и сколько он будет платить алименты на мое содержание и на содержание ребенка? Совместно нажитого имущества не имеем и в браке состоим меньше года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом моего ребенка я не состою в официальном браке, но ребенок отцом официально усыновлен (есть свидетельство об установлении отцовства). Имею ли я право подать заявление на взыскание алиментов, с чего начать, в какой суд обратиться, какие документы необходимо собрать? Какой процент полагается от официальной зарплаты. (Мы проживаем в Москве).

Родила ребенка от гражданина Азербайджана, брак не зарегистрирован, ребенок записан на отца. Было оформленно отцовство. Вместе не проживаем с отцом ребенка. Могу ли я подать на алименты на него? Российского гражданства не имеет, официально не работает. В россии проживает по временной регистрации.

Я гражданка р Молдовы состою в официальном браке но не проживаю с ним уже 2 года я беремина от гражданина России живем гражданским браком год ребенок родится в декабре кто будит официальным отцом ребенка? Сможет ли мой гражданский муж стать отцом ребенка если я официально замужем за др?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение