Как поменять гражданство ребенку, рожденному в Беларуси, если родители являются гражданами разных стран?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Я гражданка РФ,а мой муж гражданин РБ.Так получилось, что я родила ребёнка в Беларуси и ему автоматически дали гражданство РБ.Так вот, мы решили менять гражданство ребёнку вместе с отцом. Какие тонкости существуют в данном случае? Какой пакет документом необходимо собрать? Мы с мужем состоим в официальном браке 6 лет. Ребенку 1,5 года. Проживаем мы в России и муж крайние 3 месяца работает официально.

Ответы на вопрос (1):

У отца должен быть внж или рвп, после 24 июля порядок получения гражданства существенно упрощается.