Кто в ВУЗе сокращает ставки? Если на кафедре работают 3 профессора, кого сократят? Как идет выбор кандидата на вылет?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае принятие решения по сокрушению штата находится в приоритете Работодателя. При выборе кандидата на сокращение Администрация Работодателя учитывает прежде всего квалификацию, стаж работы Работника на данной должности, а так же исполнение им трудовых обязанностей и трудовой дисциплины. Кроме этого если проводилась аттестация Работников Работодателем, то учитываются ее результаты.