Истребование доказательств АПК

17.05.2020, 15:08
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17370234

При рассмотрении обособленных споров в деле о банкротстве неоднократно направлял в суд ходатайство об истребовании доказательств у конкурсного управляющего. Судья игнорирует ходатайство, в принятом судебном акте даже не упоминает о полученном ходатайстве. Согласно п.6 ст.66 об истребовании доказательств арбитражный суд выносит определение. А если судья отказывает в удовлетворении ходатайства, он должен об этом сообщить в принятом определении? Я текущий кредитор и не могу самостоятельно требовать информацию у конкурсного управляющего.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Если отказывает, то определение в виде отдельного документа не выносится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Деятельность конкурсного управляющего - открытая. Каждые три месяца он обязан предоставлять практически все документы к собранию.

Если он лишает Вас права на ознакомление с доказательствами, на которых обосновывает свои выводы в отчете, подготавливает заключения и пр. - пишите жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.02.2019, 14:31
• г. Калининград
Вопрос №15322141

Подал жалобу в районный суд на отмену постановления об АПН. К жалобе приложил ходатайство об истребовании доказательств. Судья, до начала производства по делу об АПН, вынес определение: "В удовлетворении ходатайства заявителя отказать, поскольку правовых оснований для их истребования не имеется". Т.е. судья заведомо, до рассмотрения дела в суде, - решил исход дела, лишив меня доказательств. Могу ли дать отвод судье по этому поводу? Как правильно действовать в этой ситуации?

29.04.2019, 11:39
• г. Москва
Вопрос №15701257

Судья по гражданскому делу по восстановлении на работе вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за того что я якобы не явился в суд два раза. Меня не извещали надлежаще о этих заседаниях. В определении судья указала, что если истец в ходатайстве представит доказательства уважительности причины неявки, то судья сама сможет отменить свое же определение и дело рассмотрит. Я подал ходатайство судье, привел доказательства, но судья вынесла другое определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Сейчас подаю частную жалобу в судебную коллегию ВС. Какое определение судьи я должен обжаловать и просить отменить первое об оставлении без рассмотрения или второе?

28.10.2015, 00:06
• г. Киреевск
Вопрос №8488058

В течение какого срока после дня подачи ходатайства об истребовании доказательств (ст. 66 АПК РФ) судья выносит определение об удовлетворении или отказе в истребовании доказательства в арбитражном процессе?

23.08.2012, 10:40
• г. Геленджик
Вопрос №1882869

В заседании суда заявляются - ходатайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

31.10.2010, 18:16
• г. Балашов
Вопрос №1141547

Судебное заседание в районном суде было назначено на 20 октября. В это время у меня раньше назначили суд в Саратовском арбитражном. Написал ходатайство, чтобы перенесли заседание в районном суде, приложил определение из арбитражного с назначением заседания там. Районный судья ходатайство не рассмотрел (принять, отказать в ходатайстве о переносе), провел судебное заседание без меня. Суд окончился определением Прекратить производство по делу. В определении судья ни слова не написал о моем ходатайстве с просьбой перенести суд. Написал так: в судебное заседание не явился, уведомлен должным образом).

Считается ли не рассмотрение ходатайства и не вынесения по нему определения ("принять, отказать") процессуальным нарушением и можно ли это использовать при оспаривании определения суда, принятого по рассматриваемому делу?

20.02.2014, 15:33
• г. Москва
Вопрос №3416016

Я являюсь ответчиком в гражданском деле. Окончательное решение по делу судом еще не принято, но суд вынес определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства об истребовании доказательств. Я не согласна с этим определением суда, считаю его необоснованным. Имею ли я право оспорить определение суда? Если да, то каким образом мне это сделать?

26.07.2016, 12:35
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №11099920

Вопрос: конкурсный управляющий подал заявление о взыскании судебных расходов с кредитора.

Суть дела: КУ подготовлено формальное заключение об отсутствии признаков преднамеренного банкротства. Кредитором подана жалоба в арбитр. Суд. Арбитражный суд, ап. суд, Само не "увидели" доводов и доказательств кредитора, отказано в удовлетворении ходатайства о назначении проведения судебной экспертизы по по выявлению признаков преднамеренного и фиктивного банкротства. Законно ли требование КУ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение