Рядом с участком проходит высоковольтная линия можно ли строить дом?

• г. Москва

Рядом с участком проходит высоковольтная линия можно ли строить дом?

Ответы на вопрос (1):

Получите выписку ЕГРН и узнаете, имеются ли ограничения для строительства (в графе особые отметки они указываются)

Спросить
Пожаловаться

Над участком проходит высоковольтная линия, я строю дом, линия была проведена над участком без согласия бывших хозяев, теперь хозяева высоковольтной линии требуют чтобы мы снесли дом или подадут в суд, что делать?

Нам выделили участок под строительство дома, при замере оказалось что на нашем участке проходит высоковольтная линия 10000. Хотели строить дом но теперь незнаем что делать? Как близко можно строить дом от высоковольтки.

Рядом с моим участком проходит линия 10 кв, можно ли строить постройку рядом в трех-четырех метра! Говорят нельзя, есть обременение.

Меня зовут Наталия. Подскажите, пожалуйста, над моим участком (который находится у меня в частной собственности) проходит высоковольтная линия. Могу ли я потребовать чтобы эту линию перенесли.

На каком расстоянии от ВЛ можно построить гараж либо навес для машин, если рядом проходит высоковольиная линия.

Электролиния проходит над моим садовым участком, яблони растут под этой линией, энергетики заставляют опиливать яблони под линией, линия уличная не высоковольтная, как поступать в этом случае, можно ли добиться переноса линии за пределы сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталия. Подскажите, пожалуйста, над моим участком (который находится у меня в частной собственности) проходит высоковольтная линия. Могу ли я потребовать чтобы эту линию перенесли? Линия проходит через весь участок, получается если соблюдать нормы, половиной участка я не могу пользоваться. Как быть?

Столбы линий Электропередач проходят по приватизированным участкам. Хотя ранее они находились за территории участков а когда разрешили увеличить площадь участка за счет болота то столбы оказались на территории участков. Получается что через участки проходит линия высокого напряжения к трансформатору а потом распределяется по участкам и проходит где вперед а где и назад в обратную сторону хода линии электропередач. А линия высокого напряжения уходит дальше в соседний сад и дальше. Как нам перенести эту линию за границы участков и кто это должен сделать. Энергетики говорят, что эти столбы нельзя трогать, но они уже все сгнили и держатся только за счет проводов.

Мы оформляем постройку (гараж) и возникла проблема. Был суд, не разрешили оформление, так как рядом проходит высоковольтная линия электропередач. Гараж был построен в 1999 году, а линию провели в 2003 году. Как разрешить этот вопрос? Почему высоковольтную линию провели рядом с постройками, если расстояние должно быть 10 метров? Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение