Отказ признания безработным из-за отсутствия постоянной регистрации по месту жительства.

Служба занятости отказали мне в признании безработным из-за отсутствия постоянной регистрации по месту жительства, имею только временную регистрацию. Правомерно ли это?

вопрос №17370603
прочитан 10 раз
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Жалуйтесь начальнику цз или в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрировала год назад (постоянная регистрация! В свою (собственником являюсь только я) кв-Ру девушку (постороннего человека) сейчас она беременна. Откажет ли суд снять c рег. учета (выписать) мать с несовершеннолетним ребенком, если они не имеют дРугого места проживания? Заранее спасибо.

вопрос №16803166
прочитан 10 раз

Вашем случае это нужно делать пока она не родила! Шансов 50 на 50! Если родится ребенок, суд может оставить проживать до совершеннолетия!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира на время трудовой деятельности. Договор бессрочный. Администрация отказывает в постоянной регистрации. Что делать?

вопрос №15845075
прочитан 3 разa

Всё зависит от желания собственника квартиры. По окончании срока временной регистрации будете её оформлять на новый срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала документы для постоянной регистрации своей племяннице, отказали из за долга за ЖКХ! Как правильно составить иск в суд и куда ещё можно направить жалобу?

вопрос №16336615
прочитан 1 раз

Требования к административному исковому заявлению установлены ст. 125 КАСС РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие второго собственника на прописку человека/гражданского мужа?

У нас сыном 1 комн. Квартира.

В квартире долевая собственность.

18/20 и 2/20.

Лицевые счета разделены. Могу я на свои кв.м. прописать своего гражданского мужа без его согласия? Если нет, то почему? Что сделать для того, чтобы не нужно было его согласие? Заранее спасибо.

вопрос №16095398
прочитан 22 разa

"Гражданский муж" это не член семьи. Без согласия второго собственника не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не сможете прописать, согласие второго собственника необходимо в любом случае. Без согласия можно прописать-только несовершеннолетнего к матери, либо к отцу, это к примеру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если мы официально узаконим отношения, то я уже смогу его прописать как мужа без согласия второго собственника? Уточните, пожалуйста.

вопрос №16096063

Постоянная регистрация и договор соц. найма в квартире родственника - инвалида.

vip
вопрос №17707655
прочитан 64 разa

Наниматель имеет право на вселение в жилое помещение членов семьи. Это право установлено ст. 70 ЖК РФ:

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса Анатольевна! Если заключен договор социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ), то согласно пункту 2 статьи 61 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме, а в силу пункта 1 статьи 67 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц.

Таким образом, если будет на то воля нанимателя жилого помещения, то он вправе обратиться в администрацию и с согласия иных лиц, имеющих право пользования жилым помещением зарегистрировать в жилом помещение иное лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Лариса Анатольевна, здравствуйте!

Согласно ст. 70 "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Наниматель имеет право на вселение в жилое помещение членов семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сразу оформить договор соц. найма на родственника, если договор был оформлен на выписанного погибшего родственника, а остался постоянно зарегистрированный родственник-инвалид, за которого погасила долги и есть документальное подтверждение родства?

вопрос №17707695

Лариса Анатольевна, договор оформляется на всех оставшихся прописанными в квартире. При этом, кто будет указан первым в договоре, правового значения не имеет, так как права у всех нанимателей равны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ) заключается с собственником жилого помещения - муниципалитетом в лице администрации. Если будет согласие собственника и нанимателей жилого помещения, то можете заключить договор социального найма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постоянная регистрация жены в деревянном доме без удобств (платежи проплачиваются её родителями своевременно за всю семью), временная регистрация жены в благоустроенной квартире моей матери (4 чел-постоянная регистрация и 1 чел временная) на 1 год. Квартира в собственности на 1 чел-мать. Проживали в квартире мать и брат и я с семьёй-жена и несовершеннолетний сын. УК через суд взыскивает долги по оплате КУ,и раскидывает их на 5 чел, я не против оплаты, но почему не по числу постоянно зарегистрированных людей, установлены счетчики, отопление и другие платежи с кв.м. от количества проживающих людей ничего не зависит? Как это объяснить в суде, они этого не хотят понимать!

вопрос №3588690
прочитан 10 раз

Попробуйте сослаться на ст.153 Жилищного кодекса РФ!

Доказывайте, что исходя из данной нормы только собственник имеет обязанность по внесению платы за коммунальные услуги!

Но противная сторона и суд могут сослаться, что к проживающим лицам, в том числе и временно зарегистрированным применяется правило о соц. найме!

Все-таки Вы проживали в квартире, то есть фактически между Вами и собственником сложились отношения по найму жилого помещения...!

В общем пробуйте, Успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постоянная регистрация в объекте незавершенного строительства.

vip
вопрос №1156302
прочитан 3369 раз

Ни один орган, если домостроение официально не имеет достроенного вида и официальной регистрации в БТИ и пр. , а так же в Росреестре, не может предоставить Вам в нем регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незавершённое строительство может состоять из одного фундамента... а может полностью из стен и крыши... для регистрации места жительства нужно получить разрешение на ввод в эксплуатацию в том же органе который выдавал разрешение на строительство и провести регистрацию объекта недвижимости (внутренняя отделка не обязательна для законченного строительством объекта)...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина! Может вам воспользоваться дачной амнистией.

Год назад я регистрировала в УФРС по ярославской области дом без ввода в эксплуатацию по упрощенной регистрации индивидуальных жилых домов - На основании - разрешения на строительство и кадастрового паспорта. (Надо уточнить в УФРС по ЯО).

С уважением адвокат Михеева А.Н.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Только хотелось бы уточнить: что значит "официальная регистрация в БТИ и пр.". Адрес дому присвоен, стены и крыша, все этажи, двери и т.д. в нем есть, канализация есть, скважина с водой тоже, единственное, чего нет - это электричество по дому развести. Участок оформлен. План участка и технический паспорт дома (с чертежом) есть. Что еще необходимо, чтобы в доме можно было получить регистрацию?

вопрос №1157735

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение