Действия охранника и коменданта при заселении в хостел - законность или вымогательство?

• г. Пенза

При заселении в хостел, охранник заставил дышать в трубку, показало 1.5 профилей, снял меня на телефон и во избежании не заселения в хостел, комендант вынудил оплатить штраф 2000 руб. Законны ли действия вышеуказанных лиц или это можно считать как вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Действия лиц незаконны, напишите на них жалобу в прокуратуру.