Вопросы о выслуге лет и ипотечных кредитах - возможность использования накоплений и замена квартиры в рамках военной ипотеки

• г. Иваново

Вопрос следущего характера: в августе 2020 года будет 20 календарных лет выслуги, льготных 21 год. Квартира приобретена по военной ипотеке в г. Новосибирск в 201 году сам же в данный момент служу в г. Иваново. Как узнать есть ли какие-то накопления на моем ИНС, и если да,то могу ли я ими воспользоваться для погашения ипотечного кредита? Или же второй вопрос: могу ли я и на каких условиях приобрести квартиру в г. Иваново по военной ипотеке взамен квартиры уже купленной по военной ипотеке в г. Новосибирск?

Ответы на вопрос (1):

1. Направьте запрос в Росвоенипотеку о состоянии Вашего ИНС через личный кабинет сайта данной организации.

2. Ранее купленную квартиру Вы не сможете продать, поскольку она находится в обременении у Росвоенипотеки до достижения Вами выслуги в ВС РФ 20 лет, в том числе, в льготном исчислении и банка до исполения кредитных обязательств (если Вы брали кредит под залог квартиры).