Страховой случай настал - как быстро получить выплату по страховке Life ВТБ?

• г. Екатеринбург

Моя мама взяла кредит в втб у нее страховка "лайф"до 2022 года, наступил страховой случай (смерть) мы сдали все документы, к нотариусу сходили она выдала нам свидетельство о праве наследства, я отправила в страховую компанию, когда произведут выплату в течен\ии какого времени.

Ответы на вопрос (2):

Ну так и поинтересуйтесь в СК, нам то откуда знать? А еще лучше направить письменный запрос и получить письменный ответ, который можно будет в случае чего обжаловать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, вам нужно уточнять это в страховой. Мы не знаем. Напишите им письменный запрос, получите письменный ответ. При необходимости - обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мама в марте 2021 года взяла кредит в,,Почта банк" и оформила страховку в СК Согаз, в страховке прописано страхование от нечастных случаев и болезней, и также имеется подпункт смерть от несчастного случая, страховая премия почти 21 тыс руб, в октябре 2021 мамы не стало, подали документы в страховую компанию, нам отказали, ссылаясь на то что смерть по болезни не является страховым случаем. Но когда оформлялась страховка кредитор уверил маму, что страхуется от всех случаев, в том числе и от смерти. Вопрос: есть ли вероятность через суд взыскать выплату со страховой компании?

Собрала и отправила в страховую компанию документы для выплаты страховки по кредиту, т.к. наступил страховой случай/инвалидность 1 группы/. Ответили, что оформляется выплата по моему случаю и согласно условиям договора она будет направлена в банк. Может ли банк забрать все выплату в счет погашения кредита, а я при этом ничего не получу? СПАСИБО.

После смерти мамы остался застрахованный кредит. В страховую компанию были отправлены все документы которые они просили. От нотариуса был запрос по сумме наследования. Ответ нотариус получил. А теперь страховая компания заявляет, что случай этот является не страховым и отказывается выплачивать сумму. Свидетельство от нотариуса на наследование этой суммы у меня на руках. Правомерны ли действия страховой компании?

Моя мама взяла кредит в банке 24.04.2015 заключила договор на страхование, наступил страховой случай смерть заемщика 10.09.2016, дети официально отказались от наследства, наследником по закону стал супруг, наследственные документы у нотариуса получил 20.03.2017, но 27.04.2017 он тоже умирает дети после его смерти вступают в наследство. Страховая компания кредит не погашает переходит ли ее кредит в банке на нас детей мы не были ее наследниками.

Моя гражданская жена брала кредит наличными со страховкой 275000 на 60 месяцев и наступил страховой случай (смерть) не выплаты осталось 12 месяцев, я не стал выплачивать так как есть ребенок на воспитании 15 ле девочка, документы я подал в страховую компанию: ппф страхование жизни; из страховки они вычтут долг который остался или обязаны выплатить всю сумму страховки 275000?

Купила смартфон в кредит в Связном, оформила страховку в ВТБ. Телефон упал с девятого этажа, разбился, естественно вдребезги... Позвонила в страховую компанию, оказалось это не мой страховой случай. Вернее, он наступил бы только через два года. То есть мне оформили не тот вид страховки. Хотя при оформлении сотрудник озвучил все страховые случаи. Как быть?

Мама взяла кредит в сбербанке, наступил страховой случай-инвалидность. Сдала все необходимые документы в страховую. Через 2 года узнаем, что сбербанк продал кредит коллекторам. На каких основаниях и на кого подавать иск в суд на банк или страховую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит (застрахован от несчастного случая). Наступил страховой случай-смерть. Как получить страховое возмещение, к кому обращаться в банк или страховую компанию?

Здравстуйте! Собрала и отправила в страховую компанию документы, которые они запросили, для выплаты страховки по кредиту, т.к. наступил страховой случай/инвалидность 1 группы/. Пошел второй месяц, ответа от них никакого. Подскажите Как дальше мне действовать? Что делать?

Наследственное дело. Нотариус запросил данные у страховой компании. Страховая прислала ответ, что случай страховой, необходимо выдать свидетельство о праве на страховую выплату. Нотариус выдал свидетельство, я заплатил за него согласно тарифу.

Обращение в страховую - отказ в выплате - суд - аппеляция - отказ. В материалах суда есть объяснение страховой о том, что страховая направила положительное письмо нотариусу по ошибке.

Сейчас нужно обращаться в страховую за выкупной суммой (возврат части уплаченных денег если случай не является страховым). Снова нужно оплачивать свидетельство на наследство на выкупную сумму по тарифу нотариуса. Возможно ли как-то взыскать оплаченные средства со страховой компании за такую ошибку? На какой закон сссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение