Как снизить сумму алиментов, если нет возможности ездить на суды - опыт Свежих Новостей

• г. Тверь

Я к Вам ранее обращалась. Можно еще узнать такой вопрос, мой бывший муж подал на меня на алименты (старший сын проживает с ним ввиду учебы). У меня не было возможности ездить на суды, назначили сумму 12 тыс. Я сейчас не работаю, сижу с детьми дома, муж тоже временно не работает. Можно ли снизить сумму алиментов. Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Что бы разъяснить Вам этот вопрос, от Вас нужна более полная информация (сколько лет старшему сыну, сколько у Вас детей еще и их возраст, Вы получали копию иска от бывшего мужа, Вы писали в суд возражения на иск, Вы получили копию решения суда, какая дата вынесения решения судом и т.д.).

Вам и не нужно было ехать в суд, Вы вправе на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) после получения копии иска от истца подготовить письменные возражения на иск и выслать с доказательствами в суд.

Если срок Вами не пропущен для подачи апелляционной жалобы, то Вы вправе это решение суда обжаловать в суд апелляционной инстанции.

Удачи Вам.

Нужно смотреть документы, возможно есть шансы отменить судебное решение, или добиться существенного снижения размера выплат, так же вы можете обратиться с суд с заявлением о пнедоставлении рассрочки или снижения размера но это нужно доказывать, более подробно пишите в личные сообщения.