В 17 летнем возрасте если делать аборт, будут ли уведомлять родителей, или это можно сделать без их ведома?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уведомление родителей не требуется. Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей.