Что делать, если утеряны оригиналы правоустанавливающих документов для постановки на кадастровый учет дома в деревне?

• г. Москва

Для постановки на кадастровый учет дома в деревне требуются оригинала правоустанавливающих документов. Сохранилось лишь копия завещания выданного сельским советов в 1994 году. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На сколько понятно из вопроса, у вас есть копия завещания на дом. Если завещание удостоверил председатель сельсовета, то он должен был направить информацию об этом в нотариальную палату, а вам необходимо обратиться к нотариусу вашего округа с заявлением об открытии наследственного дела.. Удачи.