Как избежать 15 суток наказания при неуплате административного штрафа на 500 рублей?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Сын не оплатил административный штраф 500 руб. завтра суд. Наказание либо штраф не менее 1 тысячи либо 15 суток. Как избежать наказания 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Итоговое решение в любом случае зависит от судьи. Чаще всего, на практике суд при неуплате штрафа назначает новый штраф, однако до заседания лучше успеть оплатить старый.

Здравствуйте) Оплатите первоначальный штраф. Если других нарушений у него не было, он не судим, официально трудоустроен, то судья возможно не будет назначать ему административный арест.