Женщина приобрела квартиру в ипотеку с помощью маткапитала после разрыва гражданского брака - долг отец детей или нет?

• г. Омск

Женщина прожила в гражданском браке 5 лет, имеет 2 детей, гражданский брак распался. В 2019 году приобрела жилье в ипотеку с использованием маткапитала. Ипотеку выплачивает собственными и заемными средствами.

В данный момент отец детей заявляет о своем праве на эту квартиру, утверждая, что такой же хозяин, как и мать детей.

Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакой он не хозяин, никаких прав на данную квартиру у него нет, если только Вы добровольно не оформили на дего долю в квартире.

Ольга, отец детей не является членом вашей семьи в силу закона. Соответственно, претендовать на ваше имущество он не вправе!