Какие документы нужны для оформления продажи доли дачного участка, принадлежащей 13-летнему ребенку в качестве наследника 1/3 части?

• г. Казань

Мой ребенок (13) лет является наследником 1/3 части дачного участка, собираемся оформлять сделку по продаже, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи, разрешение органа опеки, свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

В первую очередь Вам необходимо получить разрешение опеки на продажу, т.к., как я поняла, ребенок является собственником 1/3 доли зем. участка.

Потом уже по договору купли-продажи оформляете.

Госпошлина 350 рублей.

Межевое дело если оно у вас имеется.

Спросить
Пожаловаться

При продаже приватизированного дачного участка, какие документы необходимо оформлять.

Состоялась сделка в регистрационной палате по продаже земельного участка, на сделку не было предоставлено согласие супруги, документы приняли с дальнейшим доносом вышеуказанного согласия. Собственник находится в разводе со своей супругой уже 4 года, земельный уч. является совместно нажитым имуществом, бывшая супруга не даёт согласие и претендует на 50% денег от продажи данного участка. Собственник не согласен.

Сложность ситуации в том что собственник на сделке получил большую часть суммы за земельный участок и возвращать не собирается. Как быть? И можно ли не доносить это согласие.

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Документы и порядок оформления сделки продажи дачного участка находящегося в собственности. Можно ли оформить сделку только договором купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления купли продажи земельного участка. И обязательно ли оформлять сделку у нотариуса.

Япродаю участок 15 соток. Мои 3/4 участка и 1/4 в собственности несовершеннолетнего племянника/16 лет/.Покупатель есть. Документ из опеки есть на разрешение сделки. Где и как оформлять сделку, какие документы необходимы, кто по закону оплачивает все расходы, можно ли самому написать договор купли продажи?

Скажите пожалуйста схему сделки купли продажи дачного участка под материнский капитал? Какие документы нужны для продавца, какие для покупателя 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение