Какие документы нужны для оформления продажи доли дачного участка, принадлежащей 13-летнему ребенку в качестве наследника 1/3 части?

• г. Казань

Мой ребенок (13) лет является наследником 1/3 части дачного участка, собираемся оформлять сделку по продаже, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи, разрешение органа опеки, свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте Ольга!

В первую очередь Вам необходимо получить разрешение опеки на продажу, т.к., как я поняла, ребенок является собственником 1/3 доли зем. участка.

Потом уже по договору купли-продажи оформляете.

Госпошлина 350 рублей.

Межевое дело если оно у вас имеется.