Если земельный участок находится в аренде, могут при оформлении банкротства выставить его на торги в счёт погашения долга.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Право аренды будут продавать, т.к. это Ваши имущественные права.

Лариса, могут. Аренда - имущественное право. Его оценят и выставят на торги.

Здравствуйте, Лариса. Да, могут. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.