Директор отказался выплатить больничный Ивановой, которая заботилась о больной дочери в отпуске и Узнайте размер пособия по заботе о ребенке и ссылки на законодательство

• г. Уфа

Иванова находилась в очередном ежегодном отпуске с 01. июня по 24 июня, а 03 июня у нее заболела трехлетняя дочь. Ей выдали больничный с 03 июня по 17 июня. Директор отказался выплачивать больничный лист.

Вопрос. Законны ли действия директора? И в каком размере получит Иванова пособие, зная что у нее средняя заработная плата составляет 15 000 рублей. Сделайте ссылку на соответствующие нормы действующего законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ь домашние задания надо выполнять самой.

Или обращайтесь к юристам на сайте и договаривайтесь о стоимости оказания подобных услуг.