Могу ли я работать судебным приставом имея профессию - право и организация социального обеспечения?

• г. Кемерово

Могу ли я работать судебным приставом имея профессию - право и организация социального обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете, квалификация выпускника по такой профессии считается юрист.

Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Приказом ФССП России от 07.03.2018 №80 установлены требования к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемые для замещения должности судебного пристава.

Для замещения должности судебного пристава (за исключением судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) необходимо наличие высшего образования по следующим специальностям и (или) направлениям подготовки:

«Экономика и управление»;

«Юриспруденция».

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать Судебным приставам с Средне юридическим образованием ("Право и организация социального обеспечения") и службой в армий? (и какое звание будет дано)

Могу ли я после окончания колледжах (на базе 11 класса - специальность право и организация социального обеспечения) пойти работать в полицию? Если да, то на какую профессию?

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Если закончить колледж на профессию право организации социального обеспечения. Я могу стать прокурором? Если да, то посоветуйте куда идти учиться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в МГГЭУ на специальности право и организация социального обеспечения, куда я могу поступить учиться дальше по этой професии.

Закончила техникум, профессия:"право и организация социального обеспечения", могу ли устроиться в ППС? Здоровье отличное, спорт. Подготовка хорошая, 18 лет.

Здравствуте, скажите кем я могу работать в полиции со специальностью право и организая социального обеспечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение