Налагается ли компенсация за два месяца при наличии трудоустройства? Законодательство в помощь

• г. Ярославль

Интересует вопрос-положена ли компенсация за 2 месяц, если в течении этого месяца я трудоустроена. Приложите ссылку на законодательство, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Положена, только не за месяц, а за дни месяца до трудоустройства, указано в ст. 178 ТК РФ.

Статья 178 ТК РФ.

Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).