Хочу подать заявление на старшего ребенка в декретном отпуске - влияет ли доход на младшего до 1.5 лет и какой прожиточный минимум в Барнауле?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном по уходу до 1.5 лет, и хочу подать заявление с трёх до семи лет на старшего, является ли доходом на младшего выплаты до полутора лет, Барнаул и какой у нас прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, да, учитываются согласно пункту 27 подпункту б) Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

Прожиточный минимум за второй квартал 2019 года:

В среднем на душу населения он составил 10 194 рубля. Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума - 10 837 рублей, для пенсионеров - 8818 рублей, для детей - 10 203 рубля.