Как вы считаете, объектом видикационного иска может быть только индивидуально-определенная вещь, или таковым объектом может

• г. Чита

Как вы считаете, объектом видикационного иска может быть только индивидуально-определенная вещь, или таковым объектом может, в частности, являться и доля в уставном капитале ООО. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доля в уставно капитале ООО - это тоже один из видов имущества (вещь), таким образом она естественно мжет быть объектом виндикационного иска.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы поясните пожалуйста:

1. Может ли являться объектом виндикации только индивидуально-определенная вещь.

2. Является ли доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью индивидуально-определенной вещью или же это вещь, определенная родовыми признаками.

Заранее спасибо.

Очень прошу ответить на мой вопрос.

На какой норме какого закона основано утверждение:"...предметом виндикационного иска может быть только индивидуально-определенное имущество, каковыми денежные средства (безналичная форма) не могут являться." Правильно ли оно?

Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

В ООО два учредителя (60 и 40%). Я (60%) хочу продать долю в уставном капитале общества третьему лицу, конечно же с соблюдением преимущественного права. Но в Уставе общества заметила этот пункт.

"Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по заранее определенной уставом общества цене пропорционально размерам своих долей. Цена покупки доли или части доли в уставном капитале устанавливается уставом общества в твердой денежной сумме. Заранее определенная уставом цена покупки доли или части доли должна быть одинаковой для всех участников общества вне зависимости от принадлежности такой доли или части доли в уставном капитале общества."

В Уставе НЕ СОДЕРЖИТСЯ указания на размер этой "твердой денежной суммы". Все, что я выписала, является единственным, что говорит о цене.

В связи с этим вопрос, от каких критериев мне исходить в определении цены?

Спасибо большое заранее всем.

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

Помогите! Продажа доли в уставном капитале ООО. Сделка требует нотариального удостоверения. Нотариус потребовал провести оценку ООО для удостоверения сделки. Очень дорого. Уставной капитал ООО-10 000 руб. Доля одного из Учредителей составляет 25 % т.е 2 500 руб. Он желает продать свою долю другому участнику Общества по номиналу. Остальные участники ощества их 4 согласны. Цена долей определена уставом ООО и учредительным договором. Нужна ли оценка?

Уставной капитал ооо 900 000 рублей. В ноябре 2009 в ооо произошла смена собственника (купля продажа доли в уставном капитале в размере 250 000 рублей) в рассрочку до ноября 2011 года.

Может ли сейчас новый собственник принимать решение об уменьшении уставного капитала ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уставной капитал МУПа может быть сформирован за счет денег, также имущественных прав, имеющих денежную оценку. Если долю в уставном капитале составляют сети, то каким образом они должны были переданы МУПу как уставной капитал?

Ответчиком по исполнительному производству является ООО. Арест производится на весь уставной капитал на имя ООО? Или надо признать учредителя компании должником по долгам ООО и наложить арест на его долю в уставном капитале? (учредитель и директор один человек)

ООО было создано в 2004 году. Как оплачивался уставной капитал не помню. Сейчас генеральный директор исключил меня как учредителя сославшись на не оплату доли. Как подтвердить что я оплачивала долю в уставном капитале. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение