Как вы считаете, объектом видикационного иска может быть только индивидуально-определенная вещь, или таковым объектом может

• г. Чита

Как вы считаете, объектом видикационного иска может быть только индивидуально-определенная вещь, или таковым объектом может, в частности, являться и доля в уставном капитале ООО. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доля в уставно капитале ООО - это тоже один из видов имущества (вещь), таким образом она естественно мжет быть объектом виндикационного иска.