Как отмена уголовного дела по ст. 322.2 повлияет на будущее моей дочери и ее карьеру?

• г. Симферополь

Мне привлекли к уголовной ответственности по ст 322.2 но дело будет закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам, Как это отразится на будущем моей дочери и на её будущей карьере?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основанию может также является препятствием для повторного прекращения уголовного дела или уголовного преследования в отношении этого же лица по нереабилитирующему основанию. Кроме того, лицо может быть уволено с работы или переведено на менее ответственную в случае, если его деяния содержат состав дисциплинарного проступка.

Общим условием для прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям является согласие подозреваемого (обвиняемого, подсудимого) на такое прекращение, предполагающее добровольное признание себя виновным в совершении преступления.

На дочери отразится, если она захочет работать в органах власти.