Как отмена уголовного дела по ст. 322.2 повлияет на будущее моей дочери и ее карьеру?

• г. Симферополь

Мне привлекли к уголовной ответственности по ст 322.2 но дело будет закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам, Как это отразится на будущем моей дочери и на её будущей карьере?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основанию может также является препятствием для повторного прекращения уголовного дела или уголовного преследования в отношении этого же лица по нереабилитирующему основанию. Кроме того, лицо может быть уволено с работы или переведено на менее ответственную в случае, если его деяния содержат состав дисциплинарного проступка.

Общим условием для прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям является согласие подозреваемого (обвиняемого, подсудимого) на такое прекращение, предполагающее добровольное признание себя виновным в совершении преступления.

На дочери отразится, если она захочет работать в органах власти.

Спросить
Пожаловаться

Меня привлекали к уголовной ответственности по ст.322.2 но дело было закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам, как это отразится на карьере моей дочери?

Скажите, пожалуйста, отразится ли на будущей карьере ребёнка привлечение отца к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

А если уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то можно ли в будущем привлечь человека по этому же обвинению к уголовной ответственности?

А если уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то можно ли в будущем привлечь человека по этому же обвинению и по этому же уголовному делу к уголовной ответственности?

Моего бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности за невыплату алиментов нашему общему ребенку. Может ли это как то отразится на моем ребенке в будущем (в учебе, работе)

Девочка 13 лет, состоит на учёте на 6 месяцев за попытку суицида. Может ли отразиться на ее будущей карьере? Сможет ли она стать прокурором в будущем?

Девочка 13 лет, состоит на учёте на 6 месяцев за попытку суицида. Может ли отразиться на ее будущей карьере? Сможет ли она стать юристом в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом году поступила на юридический факультет, в будущем хочу заниматься юридической деятельностью, но недавно моя бабушка по матери натворила дело, избила так сказать деда, в этоге на нее завели уголовное дело, и могут посадить на пол года. Скажите этот как-нибудь может в будущем отразиться на моей юридической карьере?

Если суд прекратит уголовное дело в связи примерения сторон. Как это отразится на моём будущем.

Добрый вечер, отразиться ли как то на ребенке в будущем если отец будет привлечен к уголовной ответственности? Спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение