Как получить компенсацию за травму при работе в Фикс Прайсе в качестве грузчика-мерчендайзера без официального трудоустройства и ампутацию части стопы?

• г. Омск

Я работал в Фикс Прайсе грузчиком-мерчендайзером не официально и получил травму, после чего мне сделали ампутацию по шарпу стопы где 30% стопы, как и что нужно сделать чтобы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо доказать, что травма производственная. Медики должны были сообщить о травме в полицию. Полиция передает материал по подследственности в прокуратуру. В результате разбирательства будет возбуждено уголовное дело, либо вы получите документы для самостоятельного обращения в суд. Всё зависит от тяжести травмы и нарушения законодательства.