Проблема с площадью новой веранды на частном доме старой постройки

• г. Красноярск

Частный дом постройки 1965 г. Веранда была ветхая, разобрали. На этом же месте построили новую веранду. Площадь немного не совпадает с тех. паспортом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Возможно предположить, что вы произвели реконструкцию жилого дома, и если до произведения реконструкции документы не подготовили, следует обращаться за разрешением в местную администрацию, а далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ни чего делать не надо. Веранда не объект капитального строительства и её перестройка ни как не влияет на основное жилое помещение (его общую и жилую площадь). В кадастровом учете занесены основные характеристики жилого помещения. Для успокоения ваших переживаний, вы можете запросить кадастровый паспорт на жилое помещение и в этих сведениях веранда будет отсутствовать. Вы наверное смотрите старые документы, где веранда занесена в схему ОКСа.

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду на участке отсутствует веранда. Заведующая говорит, что на постройку веранды ей денег не дают. Предлогает строить самим. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы построили деткам веранду.

У нас частный дом. Старая веранда была построена в 1965 году. Вправе ли мы построить на этом месте новую веранду, увеличить её? Сколько метров нужно отступить от красной границы? Старая веранда была 165 сантиментов. И нужно ли разрешение архитектуры и соседей?

Был заключен договор с ип на отделку дома фасадными панелями с предварительным утеплением стен. Подрядчик отделал все стены дома панелями, а утеплил только часть, а именно не утеплил стены пристроенной веранды, хотя панелями веранду отделал. На мои претензии по не утеплению стен веранды подрядчик ответил, что на момент заключения договора подряда о веранде речи не было, поэтому на нее он материал вообще не расчитывал, а панелями отдела веранду мне якобы БЕСПЛАТНО. В договоре прописано - монтажные работы по отделке дома и цоколя. На мои намерения подать иск в суд подрядчик заявил, что веранды в тех. паспорте нет, поэтому спора быть не может. Веранды в тех. паспорте действительно на момент заключения договора не было, но сейчас тех. паспорт переделан и веранда указана. При заключении договора панеля и утеплитель на веранду обговаривались, а он этот факт отрицает, хотя утеплитель по окончании работ еще остался, как раз на веранду.

Могу ли я обратиться по данному поводу в суд, если веранды на момент заключения договора действительно в тех. паспорте не было?

Двухквартирный дом, веранда из шлакоблоков на фундаменте пристроена к дому, коммуникаций нет, просто холодный пристрой. На техплане её нет. Пристроена на месте старой веранды, но увеличена площадь. Соседка грозит снести нашу веранду (жалобы и т.п.) . Земля в общедолевой собственности. Как оформить такую веранду? И можно ли её оформить, если участок в общедолевой собственности?

У нас блокированный жилой дом на 4 приватизированных квартиры, имеется веранда у каждого жильца большие, на веранде потекла крыша, ук делать отказывются крышу, говорят, что веранду не обслуживают.

У нас очень ветхая веранда дома (перекрытия деформированы, сама веранда отходит от дома). Мы обратились в УК они пришли забили некоторые дыры старыми досками. Как правильно написать заявление в жилищную инспекцию, что бы нам построили новую веранду? Мы ежемесячно платим квитанции, а нам говорят, что денег нет.

Вопрос по оплате веранды в квартире. Отопление свое, не центральное. Входит ли площадь веранды в оплату за жилищные платежи?

В квартире индивидуальное отопление (газовый котел), в том числе и на веранде. По этой причине считают, что за веранду надо делать жилищную оплату. С Уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом 1917 года постройки, в нашем подъезде всего 4 квартиры 2-го этажа, есть лестница и веранда, все ни как в обычных домах. Можем ли мы потребовать проведение капитального ремонта веранды? Замена окон на веранде и ремонт потолка и крыши веранды.

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

Проживаем в таунхаузе в коттеджном поселке городского типа. Имеем веранду 12 м., земля в собственности. Хотели бы увеличить веранду и остеклить без утепления. Надо ли в этом случае получать согласие у соседей, если пол веранды изначально примыкает к забору-рабице соседей. Что делать если соседи будут против принципиально? Наша веранда не примыкает к веранде соседей. Можно ли у кого либо получить разрешение на остекление и надо ли официально оформлять перепланировку и согласовывать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение