Проблема с площадью новой веранды на частном доме старой постройки

• г. Красноярск

Частный дом постройки 1965 г. Веранда была ветхая, разобрали. На этом же месте построили новую веранду. Площадь немного не совпадает с тех. паспортом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Возможно предположить, что вы произвели реконструкцию жилого дома, и если до произведения реконструкции документы не подготовили, следует обращаться за разрешением в местную администрацию, а далее в суд.

Ни чего делать не надо. Веранда не объект капитального строительства и её перестройка ни как не влияет на основное жилое помещение (его общую и жилую площадь). В кадастровом учете занесены основные характеристики жилого помещения. Для успокоения ваших переживаний, вы можете запросить кадастровый паспорт на жилое помещение и в этих сведениях веранда будет отсутствовать. Вы наверное смотрите старые документы, где веранда занесена в схему ОКСа.