Как можно написать хврактеристика для брата для суда.
199₽ VIP

• г. Якутск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

По какому делу?

Здравствуйте, Светлана!

Характеристика пишется в произвольной форме.

Положительная будет учтена как смягчающее обстоятельство (ст. 61 УК РФ)

Здравствуйте, Светлана Григорьевна!

Строгой формы для составления характеристики в суд нет.

Обычно по центру сверху документа пишется "ХАРАКТЕРИСТИКА", далее уточняется в какой суд (для предоставления в такой-то суд).

И после этого описываются все качества человека, на которого пишется характеристика.

Например, Я, ... Светлана Григорьевна, являюсь сестрой... Он проявлял себя так-то, обращался с людьми так-то и т.д.

После чего ставится Ваша подпись с расшифровкой и дата составления характеристики.

Единственное, вы не пишете по какому делу суд, гражданское или уголовное?

УПК РФ Статья 286. Приобщение к материалам уголовного дела документов, представленных суду

Документы, представленные в судебное заседание сторонами или истребованные судом, могут быть на основании определения или постановления суда исследованы и приобщены к материалам уголовного дела.

Всех благ вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Светлана Григорьевна!

Характеристика пишется в свободной форме с указанием того кто дает эту характеристику, когда. В ней отражаются личные качества человека, отрицательные и положительные стороны. Обязательно дата, подпись. Ст.61 УК РФ,ст.286 УПК РФ.

Здравствуйте Светлана Григорьевна!

Характеристики можете напечатать самостоятельно, а подпишут их определенные лица:

1. от соседей (2-3 чел.);

2. от участкового

3. с места работы

4. с места учебы

Образцы есть в интернете.

Ст. 74 УПК РФ.

Здравствуйте, уважаемый Светлана Григорьевна! Давайте по порядку!

Согласно ч. 2 ст. 74 УПК РФ

В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

В соответствии со ст. 79 УК РФ

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Сама же характеристика пишется в свободной форме с обязательным указанием положительных качеств гражданина. Какие-либо процессуальные требования к характеристике законом не предусмотрены!

Характеристика бытовая, лучше писать от руки. Правдоподобнее.

Указываются полные анкетные данные.

С каких пор знаете.

Характеризуется положительно.

Не пьют, не курить. Не хулиганить.

Участвует в общественной жизни.

Общителен, приветлив, воспитывает_ребенка (детей).

Содержит семью. Никогда слова грубого неслышали.

Подписи, адреса, паспорт...

Можно заверить в ЖЭУ домоуправления.

Дознаватель, следователь, судья на основе данных характеристики имеют представление о личности подозреваемого, обвиняемого, подсудимого. Данные характеристики позволяют применить ст.61 УК РФ: Обстоятельства, с мягчающие наказание.