Может ли работодатель отправить сотрудника в отпуск, когда у него ночная смена день перед отпуском?

• г. Кемерово

Мужа отпровляют в ежигодный отпуск с 31 мая, 30 мая у него ночная смена. С 20:00 30.05 по 8:00 31.05. Получается что с 24:00 он в отпуске. Имеет ли право работодатель так делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае работодатель поступает неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Ночная смена начинается в 23.00 воскресенья. Отпуск начинается с понедельника. Работодатель заставляет отработать эту ночную смену, которая, кроме одного часа в воскресенье, приходится на день отпуска. Требования работодателя законны? Большое спасибо!

Мой ежегодный очередной отпуск в 2021 году пришёлся на 23 февраля и на 8 марта (ещё никакие документы насчёт отпуска я не подписывал) . Ввиду чего он будет продлён на 2 дня. Я работаю по графику день ночь двое суток дома. Так вот последний день отпуска приходится на ночную смену. Получается что ночная смена поделилась на две части, тоесть 4 часа у меня в отпуске а оставшиеся 7 часов рабочии. Как быть в данной ситуации, что бы у меня не получился прогул?

Я работаю сутки через трое. Смена 3 числа, и в отпуск отправляют с 4. Смена закпнчивается в 8 утра. Имеет право работодатель отправить в отпуск с рабочей смены не с выходного.

Я работаю не официально у ИП. Имею ли я права на ежегодный отпуск? Имеет ли право работодатель считать учебный отпуск в счет ежегодного отпуска?

Нахожусь на больничном, хочу оформить ежегодный отпуск с последующим увольнением, стаж работы позволяет уйти в ежегодный отпуск. Работодатель имеет право отказать мне в оформлении отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2017 года я брала ежегодный отпуск на 14 дней за 2016 год. Следующий отпуск у меня по графику должен быть 15 июля в количестве 14 дней за 2017 год, но работадатель отказал мне в отпуске в июле (мативируя тем что у меня недавно был отпуск и что у него нет замены на мое место), в августе мне так же отказали в отпуске, перенесли на 15 сентября, но мне нужен отпуск с 5 сентября. Заявление я написала на отпуск 12.08.2017. Имеет ли право работадатель отказать мне и в сентябре в ежегодном отпуске?

Можно ли отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске перед отпуском по уходу за ребенком до 3 лет? Сотрудница вышла из декретного отпуска, когда ребеноку было 8 месяцев. Отработала год. Ходила по графику в отпуск. Сейчас собирается вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но перед этим без согласия работодателя хочет пойти в ежегодный отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в ежегодном отпуске вне график в данном случае?

Такая ситуация, был в отпуске, пришёл с отпуска а на моё место привели нового сотрудника, и меня отправляют принудительно в отпуск без моего согласия, в этот же день, имеет ли работададель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение