Наследство не получено - куда обращаться и что делать наследникам?

• г. Воронеж

Если наследник первой очереди в течении двух лет не получил свидетельство о праве на наследство, заявление было подано в срок (6 месяцев), но получить свидетельство не было возможности. Теперь наследник умер. Что делать его наследникам?

Куда обращаться? Наследство находится в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться к нотариусу с заявлением.

Татьяна,

Если заявление было подано в установленный законом срок, значит наследство было принято. И теперь наследники наследуют в общем порядке, в том числе и ранее унаследованное имущество.

Ув. Татьяна, если умерший не оформил право собственности на имущество, то его наследникам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.

Здравствуйте. Обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.