Что такое подтопление и затопление

• г. Архангельск

Объясните, пожалуйста, что такое "затопление жилого дома" и "подтопление придомовых территорий". Есть ли разница и в чём она состоит? И должно ли МЧС знать, какие дома затоплены и подтоплены.

В Новосибирской области затоплены дачные общества. Жители проживают без регистрации. Обратились за справкой о подтоплении для страховой компании. Может ли администрация выдавать такие справки? Если да. то что она должна содержать? МЧС справки о подтоплении не выдает.

Застройщик обещал придомовые территории до подписания ДДУ. В итоге фигушки - вместо придомовых территорий для детишек полуразрушенные здания близ новостройки. Что можно взыскать с застройщика?

Чем отличается затопление жилого помещения от подтопления

Спасибо!

Есть участок в собственности, жилой дом в ветхом состоянии. Категория земли ж 4. Право пользования, с целью пользования индивидуального жилого дома. В 2013 году, при наводнении, дом был подтоплен, залит погреб. Не дают права на строительство, т.к. зона подтопления, что можно зделать?

В мае 2011 г. мкр. Виноградный пострадал в результате чрезвычайнной ситуации, вызванной подтоплением. Наш дом также был подтоплен, но на момент подтопления не был сдан в эксплуатацию, исодя из этого комиссия созданная администрацией отказалась включать нас в списки. Но 10 декабря 2011 г. суд принял решение обязать администрацию муниципального образования Лабинского района включить меня и мою семью в реестр граздан, пострадавши в результате чс.,вызванной наводнением и подтоплением, на территориии Лабинского района в мае 2011 г., имеющи право на получение единовременной материальной помощи. Но администрация отказала нам в выплате, даже после решения суда

Почему администрация г.Лабинска отказывает в получение денежной компенсации за подтопление, если суд принял решение об выплате?

Произошло затопление нашего офисного помещения, расположенного на 1-м этаже жилого дома. УК составила акт о затоплении, в котором указано, что затопление по всей видимости произошло по вине собственников квартиры №2, расположенной на 2-м этаже. Собственники квартиры не пускают в квартиру для проведения осмотра и установления причин затопления. Как быть в такой ситуации и как установить причину затопления? Можно ли предъявить иск к управляющей компании, как организации, на которую возложена обязанность по содержанию сетей дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли действительным акт о затоплении квартиры без печатей и без описаний площадей затопления и описания на каких стен тоесть затоплена ванная комната.

Я из Омска Живем вдачном доме Рядом водоканал и нефтезавод, зимой лопнула труба водоснабжения нефтезавода Наши дачи затопило когда наступила оттепель Сейчас воду стараюсь откачивать через день мой участок затоплен на 95% подтоплен фундамент дома и подполье, веранда затоплена, Обратился сегодня в мчс с просьбой помочь откачать воду отфутболили в городское жкх а оттуда в водоканал, Водоканал отказывается от принадлежности трубы им Полиция вообще не при чем, короче крайнего найти не возможно, пока что.

У меня такой вопрос. Во время весеннего паводка, в нашем поселке были подтоплены три дома (уровень воды в домах был 20-50 см.), и два дома где были подтоплены придомовые постройки. Какую могут получить компенсацию и как эти жители? В районной администрации изначально сказали, что режим ЧС не был введен и максимальная компенсация если и будет, то только 5 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение