Вопросы по использованию участка в СНТ для КФХ и оформлении деятельности.

• г. Адыгейск

Вопрос по КФХ.

У меня есть участок в СНТ, хотелось бы понять, могу ли я использовать его для КФХ? (1)

Я хочу расположить там небольшой ремесленный цех по производству сыровяленых колбас (в моём случае это оптимальный по стоимости вариант организации цеха). Обязательно ли мне для этого указывать вид деятельности Животноводство? (2).

Разводить свиней на 12 сотках я не планирую, следят ли за работой КФХ? Я хочу из покупного сырья делать колбасы, КФХ в данном случае просто как инструмент для производства и сбыта продукции в обход требований, предъявляемых к промышленным предприятиям.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить местные Правила землепользования и застройки территории ст.30 Градостроительного кодекса РФ,чтобы понять можно ли в градостроительной зоне, предназначенной для ведения садоводство размещать цех по производству колбас.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас задам там вопрос, благодарю. А сама регистрация КФХ на СНТ разрешается?

Спросить
Пожаловаться

Есть желание заниматься производством копченой продукции (рыба, мясо) сырьё планирую закупать в кфх с лицензиями на продажу мяса. По производству остаются вопросы:

1. Какие необходимы документы и разрешения для производства?

2. Могу ли я разместить производство во дворе частного дома?

Мужчина приобрел колбасу в магазине, на следующий день пришёл и сказал, что колбаса ему не понравилась по качеству, хотя сроки отличные, колбаса поступила за день до покупки. Он требовал от нас провести экспертизу данной колбасы. Обязаны ли мы это делать? И должны ли мы ему были вернуть деньги?

Цех на простое, условия работы в цеху - вредные. Во время простоя цеха привлекают на разгрузку сырья, наличие которого и определяет вредность. Но т.к. цех на простое, то стаж за вредные условия труда не идет. Правомерно ли это?

Опишу ситуацию. Работаю мастером производства свинцовых аккумуляторов. Работодатель издал служебную записку о переводе меня в другой цех (производство щелочных аккумуляторов) с сохранением СРЕДНЕЙ заработной платы (не полной а средней). Это абсолютно разные производства, разное оборудование, другая продукция, другая документация. Основной цех, в котором я работаю в простое по вине работодателя - банкротство предприятия. Суд уже состоялся. Вопрос - могут ли меня обязать работать в другом цеху, специфику которого я не знаю?

Могу ли я отказаться и на каком основании?

Могут ли меня уволить за отказ работать в другом цеху и на каком основании?

Могу ли я приобрести в собственность землю предназначенную под личное подсобное хозяйство, и построить на ней небольшой цех по производству колбас, а также оформить ИП и реализовывать свою продукцию в магазины по закону и платить налоги? Или же для этого нужно оформлять фермерство? Спасибо!

На предприятии произошла реорганизация - было: цех № 1 и цех № 2, осталось только одно производство (бывшее цех № 1). Как в этом случае поступить с начальником цеха № 1, при теоретическом упразднении структурной единицы и его должности? Какие документы нужно оформить для перевода его на другую должность (функции остаются, но теперь он просто начальник производства без указания № цеха). Если он не соглашается на перевод (по названию должностей выходит понижение), то как оформить его увольнение? Будет ли это сокращение штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Численность работающих 14 человек, вид деятельности производство колбасы.

Магазин на витрине 2 колбасы однотипный только одна по акции а другая нет, по акции немного разобрали и рядом колбаса немного слетела на акционную колбасу.. покупатель должен смотреть на ценники?

Должны ли работники цеха подписать договор коллективной материальной ответственности для работников магазина, вместе с договором, касающегося только производства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение