Как купить и зарегистрировать на учет автомобиль умершего собственника, если наследство не было разделено?

• г. Ижевск

Можно ли купить и поставить на учет автомобиль собственник которого умер больше 4 лет назад а в наследство ни кто не вступал? Наследники не против такой продажи. Что нужно делать чтобы все было по закону и авто поставили на учет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала кому-то принять наследство, в данном случае через суд, так как никто в установленный срок не вступил в наследство официально. А затем уже только можно будет оформит авто на нового собственника (наследника) и продать. В противном случае ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля умер, наследники не вступили в наследство и продали автомобиль третьим лицам, автомобиль сняли с учета можно ли поставить на учет новым владельцам.

Есть автомобиль, собственник умер, я прямой наследник, прошло больше 6 месяцев со смерти собственника, наследство не вступал, что теперь делать с автомобилем?

Умер собственник авто. Как наследнику продать/передать эту машину?

Наследник вступил в наследство и получил документ, подтверждающий право собственности на ТС, так же снял ТС с регистрационнного учета в отделе МОТОТРЭР ГИБДД, где оно было зарегистрировано. Необходимо поставить ТС на учет по своему месту жительства. И сразу снять ТС с учета по месту жительства для продажи. У наследника нет возможности выехать по месту прописки можно ли доверить все оставшиеся действия его сыну, какова должна быть форма доверенности?

Хочу купить мотоцикл, собственник умер, мотоцикл стоит на нём на учете в гаи. Наследник вступил в права наследства. Нужно ли в гаи идти с наследником или я могу заключить с ним договор купли-продажи и поставить мотоцикл на учет без него?

Купила у перекупа автомобиль, пошла ставить на учёт оказалось что собственник умер год назад, в наследство никто не вступал. Как доказать в гибдд что наследников нет и поставить авто на учёт.

Хочу купить автомобиль. Собственник умер год назад. Жена собственника и сын вступили в наследство и получили свидетельство о наследстве у нотариуса, в котором доли на автомобиль распределены по 1/2. На себя автомобиль не регистрировали. Одна единственная запись в птс умершего собственника. Автомобиль продается через салон, с использованием 2 х агентских договоров на каждого наследника. Как правильно оформить договор купли-продажи и поставить автомобиль на учет в МРО на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль собственника находился под арестом, собственник умер, наследник вступил в права, но не смог оформить на себя автомобиль. По истечению 2-х лет судебных тяжб автомобиль освободили от ареста. 1. Должен ли наследник платить штраф за то что не оформил на себя автомобиль своевременно? 2. Наследник хочет сразу продать автомобиль не оформляя на себя, может он просто оформить договор купли-продажи с покупателем, и покупатель самостоятельно поставить автомобиль на учет уже без наследника?

Несовершенолетний вступил в наследство, автомобиль. Согласно закона, поставить на регистрационный учет можно поставить с 16 лет. До 16 лет на учет ставить на опекуна. Вопрос: Нужно ли брать разрешение с опеки для регистрации автомобиля?

Приобрёл автомобиль с документами. Хозяин умер более 12 лет назад. В базе ГАИ ни под каким видом этого автомобиля нет. Наследство по автомобилю не принималось. Как поставить авто на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение