Как купить и зарегистрировать на учет автомобиль умершего собственника, если наследство не было разделено?

• г. Ижевск

Можно ли купить и поставить на учет автомобиль собственник которого умер больше 4 лет назад а в наследство ни кто не вступал? Наследники не против такой продажи. Что нужно делать чтобы все было по закону и авто поставили на учет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала кому-то принять наследство, в данном случае через суд, так как никто в установленный срок не вступил в наследство официально. А затем уже только можно будет оформит авто на нового собственника (наследника) и продать. В противном случае ничего не получится.