Ирине Козловой удовлетворен иск на взыскание алиментов от Василия Козлова в полном объеме - необходимые меры для получения исполнительного листа

• г. Омск

Иск гражданки Козловой Ирине Витальевне на взыскание алиментов в отношении сына Козлова Ивана, 01.12.2019 года рождения, с ответчика Козлова Василия Петровича удовлетворен 15.04.2020 года судом Ленинского административного округа г. Омска в полном объеме. По предложенной правовой ситуации составить заявление о выдаче исполнительного листа, необходимые реквизиты добавить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы вам помогли, вам необходимо обратиться к юристу в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

У моего деда, Михаила Петровича, умершего в 2013 году, был родной брат Иван Петрович, который умер в 2010 году. У Ивана Петровича был счет в Сбербанке, в Омском ОСБ, а мы проживаем в Краснодарском крае! Кроме моего деда у Ивана Петровича, есть только племянники, т.е. мой отец и мои дяди и тети. Может ли мой папа, сын Михаила Петровича и племянник Ивана Петровича претендовать сейчас на этот счет и как? Перед смертью Иван Петрович приезжал с Омска к нам в Краснодарский край и оставил моему папе Сберегательные книжки! Какие еще нужны документы? Нужно ли ехать в Омск? Помогите пожалуйста!

Какие документы необходимы для предъявления ко взысканию исполнительного листа, выданного арбитражным судом по иску АО к ООО. Иск удовлетворен об обращении взыскания на здание ООО с начальной ценой продажи 20 млн. руб.?

Отказали в выдачи дубликата исполнительного листа (в связи с утерей) в связи пропущенным 3-х летним сроком для предъявления исполнительного листа. 17.08.2011 г. возбуждено исполнительное производство. 10.06.2013 г. окончено в связи с заявлением об отзыве. 14.03.2016 г. подано заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. 05.04.2016 г. заявление удовлетворено. Затем подана частная жалоба ответчика об отмене определения суда. 28.06.2016 г. жалоба удовлетворена - отказать в выдачи исполнительного листа. Что делать?

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - приказ выдан - отправлен в отдел судебных приставов - приказ отменен ответчиком - судебный приказ отозван. Далее следует Исковое заявление о взыскании алиментов-решение мирового судьи о взыскании алиментов с ответчика в мою пользу на содерж. Ребенка - получен исп. лист.-отправлен в отдел суд. приставов для исполнения - апелляционная жалоба ответчика на решение судьи - исп. лист отозван без исполнения. Далее ходатайство о временном взыскании алиментов - оно удовлетворено. Исп лист отправлен в ССП для исполнения. Наконец возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Может ли ответчик написать заявление в службу суд. приставов о приостановлении исполнительного производства так как сейчас еще и исковое производство есть по иску ответчика ко мне об оспаривании отцовства, которое было принято еще на стадии судебного приказа. Будет ли удовлетворена такая просьба?

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

В феврале 2014 года ответчик обратился в суд о взыскании задолженности. Исковые требования были полностью удовлетворены, суд выдал исполнительный лист.

Сейчас истец повторно обратился в суд, с требованием наложить штраф за неисполнение исполнительного листа, однако ответчик исполнил исполнительный лист в полном объеме (копия платежного поручения имеется).

Подскажите пожалуйста как в этой ситуации должен повести себя? Какие сроки исполнения исполнительного листа? Что необходимо предоставить в суд, кроме платежных поручений? И можно ли это сделать по почте? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцу иск удовлетворен частично, ответчику по первоначальному иску и истцу по встречному - в полном объеме. В решении записано, что т.к. истец (по перволначальному иску) выиграл иск, то ответчик должен оплатитьему юридические расходы в полном объеме. Даже если встречный иск удовлетворен ПОЛНОСТЬЮ, ответчик должен все возместить истцу? Как по закону?

Коллекторская компания подала в суд на взыскание долга (ответчик не был уведомлен о переходе долга в данную организацию), который образовался с 2014 г (в 2017 был подан иск на выдачу судебного приказа, который бал отменён в 2019 г, когда ответчик узнал о долге через сайт ФССП), в 2021 г. коллекторская организация подала иск о взыскании долга, который был удовлетворен судом (ответчик живёт в другом регионе и о суд. производстве уведомление не был). После того, как ответчик увидел на сайте ФССП долг, подал заявление на отмену заочного решения. Затем было подано заявление ответчика с просьбой отказать в удовлетворении иска в связи с истечением срока исковой давности. На сайте суда увидели информацию по данному делу, где прописано "отказано в удовлетворении иска (заявления, жалобы)". Что это может означать? Отказано исцу или ответчику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение